Как правильно жарить картошку?

Thunder Lord Мастер (2351), закрыт 17 лет назад
То сгорает, то недожаривается... Ни разу в жизни нормально не получилась. А так порой хочется хрустящей золотистой картошечки... ;Р
Лучший ответ
Алишка Ученик (177) 17 лет назад
Лучше всего во фритюрнице, и хрустящая и золотистая..
А если хочется более по-домашнему, то на сковороду налить масло, разогреть и выкласть нарезанную картошку, затем немного посолить, и накрыть крышкой, минут 15 не трогать, при этом первые 5 минут держать на сильном огне, а затем на более умеренном, еще можно добавит немного сливочного масла. Правда с молодой картошкой так не получится...Приятного аппетита
Остальные ответы
ЛИФТ Профи (646) 17 лет назад
Правильно - на масле и в сковородке. А в кастрюльке на гудроне - неправильно
Александра Профи (811) 17 лет назад
smotret' kak vyglyadit i snimat' s ognya vovremya, eshe mojno poprobovat' na vkus, a voobshe v masle vo friturnice
Евгения Зайцева Профи (965) 17 лет назад
сначала хорошо нагреваем сковороду, с маслом-растительным.потом жарим...
CoStas Знаток (369) 17 лет назад
Картошку варишь, режешь ломтиками и жаришь на подсолнечном масле на среднем огне. Солишь и каждые 2 мин перемешиваешь лопаткой до золотистой корочки. Лучше подкинуть тушёнки. Полчаса - и готово.
Пользователь удален Ученик (167) 17 лет назад
Надо взять чугунную сковородку,налить масла чтобы покрывало все дно плюс 1-2 см (кукурузного или подсолнечного), сильно его разогреть, после этого выложить предварительно нарезанную картошку (лучше резать тонкими ломтиками следующим образом -среднюю картошку сначала вдоль разрезать на 5-6 частей, а потом поперек на ломтики толщиной 0,5 см). Дальше картошка должна жариться без крышки на большом огне 5-7 минут, потом ее надо перемешать- типа перевернуть на другую сторону и опять жарить на большом огне 5-7 мин. После этого надо опять перемешать, накрыть крышкой и убавить огонь на слабо-умеренный, жарить под крышкой 10 мин. Потом ПОСОЛИТЬ, перемешать, опять посолить, опять перемешать. Снова накрыть крышкой и жаритьеще минут 5-10. Выключить газ. Минут через 5 можно есть.
C Гуру (2655) 17 лет назад
Помытую картошку порезать на ломтики, налить на сковородку масло подслонечное (4-5 столовых ложек),положить на разогретую сковородку кусочки картошки, и ждать 10-15 минут, периодически мешая ломтики картошки, что бы обжарить их со всех сторон.