15 лет назад
от

Как запретить другому пользователю на висте включать отображение скрытых папок

вроде уже и тип учетной записи сделал-обычный, а все равно другой пользователь в окне мой компьютер во вкладке сервис может включить или отключить отбражение скрытых папок.
на XP проще было, когда ставишь себе пароль на учетную запись, автоматом выскакивало сообщение-сделать папки личными или нет.
удобная была вещь.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тут все просто: у винды есть встроеные средства для ограничения доступа пользователям:
Первым делом второму пользователю создаем учетную запись (с ограничеными правами) , далее: пуск-панель управления - свойства папки, на вкладке "вид" находим галочку "Использовать мастер простого доступа к папкам", находим папку которая нам нужна, в её свойствах появляется вкладка "безопасность", нажимаем кнопку "изменить" и в этом окне добовляем пользователя. Вводим его имя и щелкаем сбоку кнопку "проверить имена", должно появится чтото такое "3kn5n6543jhv\Юлия" и нажимаем ок

И тут можно указывать праметры доступа к фаилам и папкам для конктреного пользователя

P.S. Не рекомендую использовать сторонние програмы для ораичения доступа, т. к. иногода плохо влияет на стабильность системы

Показать топор и пригрозить отрубить руки.
А вообще это бессмысленно. Лучше уж запрети доступ к этим папкам (Видит око, да зуб неймет)

+ Этот вопрос НЕ для категории "Программирование"

Зачем тебе пользоваться скрытыми папками и файлами? Уже есть гораздо удобнее способ скрытия информации.

Hide Folders 2009 3.0.4.531 - это простая и удобная программа, которая позволяет Вам скрыть папки и отдельные файлы на Вашем компьютере от других пользователей. Многие пользователи хранят на своих компьютерах конфиденциальные файлы. Если Ваш компьютер подключен к Сети или Вы используете его совместно с другими пользователями, то возможно, что Ваши секреты очень скоро перестанут быть секретами.
Программа была специально разработана для того, чтобы помочь Вам сохранить ваши секреты в тайне.

Ниже приводятся лишь некоторые характеристики программы, которые позволяют ей эффективно и просто решать задачу защиты Ваших конфиденциальных данных.

- Эффективный метод перехвата обращений к файлам позволяет спрятать папки от пользователей и приложений в Windows XP и Windows Vista.
- В программе доступно 4 режима защиты файлов и папок: скрывание, блокирование доступа, комбинированный (скрывание и блокирование доступа) и доступ только для чтения.
- Поддерживаются все основные файловые системы Microsoft Windows: NTFS, FAT32 и FAT.
- Hide Folders XP НЕ МОДИФИЦИРУЕТ структуру файловой системы, т. е. не может быть причиной сбоя в файловой системе или потери данных.
- Файлы в скрытых папках не будут потеряны даже тогда, если кто-нибудь попытается удалить папку уровнем выше.
- Удаление каталога программы не приводит с снятию защиты, файлы и папки будут по-прежнему защищены.
- Hide Folders позволяет скрывать неограниченное количество папок и файлов.
- Hide Folders позволяет установить пароль на запуск программы и на деинсталяцию программы.
- Hide Folders опционально позволяет скрывать файлы и папки в Режиме Защиты от Сбоев (safe mode).
- Поддерживаются имена файлов и папок, заданные национальными (нелатинскими) символами.
- Hide Folders имеет множество дополнительных полезных опций.

Разработчик: FSPro Labs
Статус программы: Shareware
Интерфейс: Русский
Размер файла: 1,4 Mb
Система: Windows 98/ME/2000/XP/Vista

При переходе по ссылкам удалить последний символ - @

Скачать Hide Folders можно здесь:
anonym.to/?[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Удачи!

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="6242514:##:soft/62113-hide-folders-2009-3.0.4.531-rus.html@">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

Ставь родительский контроль подробнее http://www.winline.ru/articles/2498.php