Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Людмила Людмила
Просветленный
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Алёна Alex Mishin Secret Просто дед •••

Какое лекарство лучьше всего помогает от боли в горле??

Ученик (197), на голосовании 6 лет назад
Я очень сильно заболела! Когда я кашлию болят лёгкие! Какое лекарство мне лучьше использовать!
Голосование за лучший ответ
Спрей Гексорал. Про легкие - отдельно! Обязательно сделать флюорографию и к врачу!
стопангин хорошо помогает за два раза улучшение будет
Если в горле то фурацелином полощи.
нет токого лекарство, можно только смягчить! кружка горячего чая с медом и лимоном и, постельный режим.

Фарингосепт.
Если сильно болит я спасаюсь обезбаливающими: нурофен, баралгин, но это не лечит, а лишь снимает на время болевой синдром. Здоровья!!!
Самое лучшее средство от боли в горло это "Биопарокс"
Полоска, полоскать, и еще раз полоскать.... ХОтя я эт не люблЮ )))
если при кашле болят лёгкие-то к врачу бегом, может и пневмония быть (воспаление легких), а если грудная клетка-то скорее всего-трахеит. без антибиотиков вам не обойтись в любом случае, а облегчить боль в горле можно расасывая таблетки ГРАММИДИН с анестетиком. в его состав входит лидокаин. боль убирается быстро. но это не лечение, а просто облегчение симптомов.
Самое лучшее, это прополис хорошего качества. Кусочек положить на ночь за щеку, и так спать до утра. Должно ощущаться онемение языка и горечь.
Мне лично никакое лекарство при болях в горле не помогает, гексорал так вообще точень сильно горло сушит, я от него чуть не задохнулась, фурацилин тоже не помогает, только вкус противный. Полоскание травами, содой или морской солью тоже не всем помогает, Если все-таки выбирать среди лекарств, то лучшее средство - масляный раствор хлорофилипта, которым нужно смазывать горло. Но самое эффективное средство как ни странно - это кипяченое теплое молоко, которое нужно почаще пить. Я только молоком и спасаюсь, недавно за 2 дня умудрилась горло молоком вылечить, хотя оно у меня и сильно болело, даже кашель сухой и то от молока прекратился, сама удивилась этому. Теперь как-только начинает заболевать горло, я сразу же пью молоко и не заболеваю.
Граммидин с зеленым шарфом на коробочке
Похожие вопросы
Также спрашивают