Как отличить клюкву от брусники?

Зелёнка Мыслитель (7163), закрыт 14 лет назад
Родственники прислали ягоды: клюква и брусника. В одинаковых ёмкостях, одинакового цвета, почти одинакового цвета))))))) Мне в принципе фиолетово, но хотелось бы узнать)))))))
Дополнен 14 лет назад
почитала ответы и поняла: либо крупная брусника, либо мелкая клюква)))))) а на вкус - обе кислые))))))
Лучший ответ
Любовь Егорова Профи (522) 14 лет назад
я думаю человек который не знает ка различить клюкву и бруснику точно не в курсе что такое толокнянка:)))
Остальные ответы
Кристина Профи (746) 14 лет назад
ну по идее клюква крупнее брусники))
Cолнце Ученик (100) 14 лет назад
У клюквы более глянцевая поверхность, а брусника выглядит плотнее и слегка приплюснута) а знаешь - лучше попробуй) клюква кислая)
чёзанафик Мыслитель (5924) 14 лет назад
Брусника внутри имеет " мучнистую " мякоть. Точнее - более мучнистую и мельче клюквы. Ну и вкус, конечно же, другой.
Магнолия Гуру (2792) 14 лет назад
Клюква и брусника отличаются по внешнему виду и по вкусу, клюква кислая а брусника более сладкая., брусника плотная ягода, а клюква при малейшем нажиме дает сок.
Светлана Россель Просветленный (29357) 14 лет назад
Брусника - слаще клюквы, в ней меньше кислоты
брусника мельче и плотная, а клюква водянистая. брусника на вид такая.. . пластмассовая :-))
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Брусника внешне похожа на толокнянку, а клюква на самое себя. Клюква хуже катается и легче давится.
SSedeklnikOFF Ученик (156) 14 лет назад
ну если не различаете клюкву от брусники, тогда можете калины поесть!)))
Paola O'Donnell Мудрец (11165) 14 лет назад
Они по вкусу разные, глюква чуть более с горчинкой и более темная, брусника всегда с белыми щечками и чуть более хрустящая.
владимир Мыслитель (9646) 14 лет назад
да Вам скорее всего прислали икру от кеты и горбуши
Николай Бабухин Ученик (136) 7 лет назад
нормально ответить сложно?