Собака порезала лапу, вернее содрала кожу на подушке, кровоточит, чем промыть и чем обеззоразить???

Oleg Знаток (288), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дженка Гуру (4461) 14 лет назад
Перекисью водорода! И перебинтовать!
Екатерина Бородина Ученик (147) 14 лет назад
все как у людей. перкись и зеленка. потом можно забинтовать. .
у меня у кошки было, но это универсально)))
strath Оракул (61654) 14 лет назад
Промойте раствором марганца, намажте стрептоцидовой мазью и завяжите. Пусть хотябы ночь так побудет.
Милана Ученик (224) 14 лет назад
промойте обычной водой *-*обментуйте*-* и все пройдет со временем а когда будете ее выгуливать обмотайте побольше и все будет хорошо никакая грять туда не поподет
Diana Гуру (3959) 14 лет назад
перекись водорода и пусть не наступает на лапку и пластырь залепите бактерицидный
Сергейц . Просветленный (27155) 14 лет назад
Если собака постояно облизывает рану. То ничего не надо. У них в слюне содержится антибактериальные вещества. Все само заживет.
Галина Кутовая Знаток (387) 14 лет назад
Сначала промой перекесью, а потом мазь Анандин (она в районе 10грн. стоит) . Входящий в составмази синтетический препарат глюкаминопропилкарбакридон (Анандин) , относится к группе низкомолекулярных индукторов цитокинов и обладает противовоспалительной активностью. Применение мази оказывает противоинфекционное, противовоспалительное, защитное действие, стимулирующее заживление механических и ожоговых ран. Мазь наносят тонким слоем на пораженный участок кожи и на 2-4см. вокруг него, без предварительного удаления корочек и выстригания шерсти, слегка втирая в обрабатываемую поверхность. Обработку проводят один-три раза в день в течение 4-7 дней. Обычно, через 6-8 дней пораженные участки очищаются и на них заметен рост волос.
Побочных явлений и осложнений при применении мази Анандин не наблюдается, противопоказаний не установлено.
Далеко не подарок Мудрец (10141) 14 лет назад
Сначала банально перекисью водорода, чтобы кровь идти перестала, потом зеленкой илийодом, а на прогулку надо будет одевать, какой нибудь башмачек на эту лапку, пока ранка не заживет.
ШураМурина Мастер (2183) 14 лет назад
перекись водорода или раствор марганца