Кто сеял многолетний дельфиниум под зиму на грядки, поделитесь опытом!

Светлана Карпова Профи (513), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
лариса Просветленный (29627) 15 лет назад
а я сеяла осенью аквилегию и дельфиниум, не все, но взошли, мне хватило
Остальные ответы
SVETIK Мыслитель (6403) 15 лет назад
Я его никуда не сеяла, пересадила как-то один кустик, и он сам разросся и насеялся по всему участку. Очень неприхотливый. Видела много красивых расцветок ( 2-3 цвета) . Лучше сохраните семена, весной высейте.
Юлианна Знаток (258) 15 лет назад
Здесь все написанно!
Как вам мой ответ? напишите на маил!
Светлана КарповаПрофи (513) 15 лет назад
спасибо
Tанюлька Ученик (138) 15 лет назад
Когда дельфиниум отцветёт, просто срываете семяна и разбрасываете их! ! А под зиму Дельфиниум сажать ещё лучше, т. к. ему нужна стратификация (проморозка) . Я просто работала в цветочном магазине и наслышана что семяна дельфиниума посаженные на рассаду дома плохо всходят! Сажайте)) Удачи))
MadeleineВысший разум (131675) 15 лет назад
В пакете только пять семян, да и всхожесть семян зависит и от качества, часто находишь плохо вызревшие:-)))
Мне везло - все всходили:-)
Зоя Александровна Мудрец (11573) 15 лет назад
под зиму не сеяла, сеяла в начале лета, взошел отлично. . главное - не забыть то место, куда посеяли :))
Madeleine Высший разум (131675) 15 лет назад
Белый и розовый - лучше через рассаду
Синий, голубой и фиолетовый можно под зиму - эти виды отличается прекрасным самосевом