Ветер несет воздушный шар на север.В какую сторону отклоняется флан,которым украшен шар?
шар несёт на север южный ветер, значит флажок отклоняется так же на север.
Флаг бы отклонился в противоположную сторону, если бы у шара была своя скорость, бОльшая, чем скорость ветра.
Вверх!
Рвется к солнцу!
он будет отклоняться в противоположную сторону, - то есть на Юг :)
Он никуда не отклоняется и всити как тряпка. Относительно ветра воздушный шар неподвижен.