что лучше подключить? АОН или Caller ID?

Денис Соловых Ученик (180), на голосовании 15 лет назад
у меня Panasonic KX-tg 8321 читал информацию, не совсем понял в чем отличие одного от другого?
читал информацию, не совсем понял в чем отличие одного от другого...
пробовал через настройки подключить...номер телефона не высвечивается...только черточки(
кто может, помогите)буду очень признателен))
Голосование за лучший ответ
walther karl Оракул (68534) 15 лет назад
первое - это фича старых АТС, когда на запрос с АОНа, она выдавала ему номер вызывающего. Второе - это функция цифровой АТС, сервис, как в мобильниках. То есть без поддержки этого сервиса со стороны АТС он бесполезен. АОН же работает и по сей день.
максим куцев Гуру (4678) 15 лет назад
Для активации АОН необходимо подключить услугу АОН на АТС. Через абонентский отдел.

Действительно, АОН был первым в славном ряду Автоматических Определителей Номера входящего звонка. Одним из его существенных недостатков было то что определить номер входящего звонка можно было только после ответа. Происходило это следующим образом - с АТС шел звонок, автоматика телефонного аппарата отвечала на звонок и запрашивала от А ТС номер входящего телефонного звонка. Но так как трубку телефона еще не подняли то в линию шел имитирующий вызов сигнал. Это создавало определенные неудобства при междугородних звонках. Т. е. когда ты звониш в другой город, телефон отрабатывает АОН, хозяина нет дома а время междугороднего звонка считается. Особенно много было проблемм с международными звонками - счета за неотвеченные вызовы с отработанным АОН-ом достигали 200-300 долларов.

Caller ID - это услуга цифрового АОН. Т. е. информация о номере звонящего приходит одновременно с входящим вызовом. Т. е. автоматика телефона определяет номер входящего звонка без ответа на сам звонок.

Вот так.
Василий Бурак Мастер (1473) 15 лет назад
Вам необходимо проконсультироваться на вашей атс потому что все зависит от того какая у вас станция- цифровая или координатношаговая