Вам всегда хватает слов, чтобы выразить свои чувства?

Алина Мирская Мудрец (10359), закрыт 17 лет назад
Как объяснить слепому,
Слепому, как ночь, с рожденья,
Буйство весенних красок,
Радуги наважденье?

Как объяснить глухому,
С рожденья, как ночь, глухому,
Нежность виолончели
Или угрозу грома?

Как объяснить бедняге,
Рождённому с рыбьей кровью,
Тайну земного чуда,
Названного Любовью?
Дополнен 17 лет назад
Стихотворение принадлежит Юлии Друниной.
Дополнен 17 лет назад
РАЗРЕШИТЕ МНЕ ВЫРАЗИТЬ ВАМ ЧУВСТВО ИСКРЕННЕЙ БЛАГОДАРНОСТИ!
Лучший ответ
пуsТЫнИ вzgлЯда bирюzА Просветленный (20403) 17 лет назад
иногда капельками дождя по щекам убегают твои переживания..
иногда мысли вообще не хотят соединяться в единое целое..
иногда ни одна тайна не спасает от Одиночества, его Величества..
иногда хочется раствориться в звуке ветра, забыв навсегда обо всем..
иногда ты берешь ягодку в руку, и радостью наполняются твои глаза..
иногда только лишь взгляд наполняет целиком и без остатка твое сердце..

иногда дышится легко и свободно, вне зависимости ото всех имеющихся привязанностей..
иногда светофоры очень уважительно целый день не останавливают тебя..
иногда все дороги ведут в никуда..
иногда берегом сна просыпается твое восхищение..
иногда мысли неугомонной толпой хороводничают в твоей душе..
иногда просто тепло..
иногда ласковое солнышко согревает кончики твоих рук своим легким прикосновением, и тебе уже не холодно..
иногда..

просто иногда....
/с,14-08-2006/

P.S. Иногда - Просто Замолкаешь. Потому Что Четко Видишь и Ощущаешь Несколько Миров Одновременно, Так Явно: Мир Ощущений, Мир Мыслей, Мир Слов. Такие Разные. Когда Ощущения Переложить на Мысли, а Мысли - Облечь в Слова, ..Что-то Может НЕзримо Утеряться....Что-то Очень ВАжное. Очень Искреннее. Очень Настоящее. Живое, Трепещущее, САмое. Родное. И Тогда - Молчишь, чтобы НЕ обмануть Переводом, При Всем Прекрасном Подарке - Богатом Глубиной и Красноречием Русском Языке.. Молчишь и Знаешь: Лишь Тот, Кто Может Видеть НЕзримое, Слышать НЕпроговаривоемое, Чувствовать Разрешенной Себе Искренностью Своей Откровенной Души Утонченное во Всем, Ощущать Жизнь, - Может Прочитать Тебя Без Слов, Твои Чувства - Без Переводов. Принять, Понять, Стать Шире на Целый Подаренный Доверием Мир: Что Может Быть Дороже?.. =)))
Источник: Алинушка, Отрезвляющей Прохладой Бесконечной Твоей Доброты, Чувственного Дыхания Понимания Принципов Поиска - Спасибо Тебе: за Твою Веру в Дарственную Крастоту Этого Мира.
Остальные ответы
Olga Yakimovich Мастер (1890) 17 лет назад
Иногда удается, но очень редко....чаще нет!!! но к этому просто надо стремится!!! :-)))
Таньча Просветленный (37254) 17 лет назад
При сильных эмоциях не хватает, так жаль. !
Balance Оракул (99431) 17 лет назад
я отложил перо поэта
небесное чувство любви
не выразить словами

Алиса Мастер (1635) 17 лет назад
Нет. Настоящие чувства словами выразить нельзя, но словами можно намекнуть, и, возможно, кто-то, кому эти чувства тоже знакомы сможет этот намек понять. Мне кажется этим и занимаются поэты - намекают...
Stefani Оракул (98559) 17 лет назад
Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.

источник: Э. Асадов.
иван иванович Просветленный (20238) 17 лет назад
обычно хватает.... при сильных эмоциях и междометия в ход идут....))))))
Пользователь удален Мыслитель (8280) 17 лет назад
Какое-то время, конечно, надо прийти в себя.
Ну, не сразу же строчить сто слов в минуту.
Зачем обяснять глухому, слепому и рыбьей бедняге?
Тебе, прикоснувшейся к Небу, Прекрасной и Светлой Бродяге!
Иисус давно сказал: не мечите бисер перед свиньями?
Хлопотно это!! !
Перцева Мудрец (16373) 17 лет назад
Как раз очень часто использую стихи...когда обычных слов не хватает для выражения своих чувств...