что такое догмат?

Сказочник по имени Дзен Мастер (1065), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
может ли он быть доказательствам с не верующими
Лучший ответ
Евгений Снарский Ученик (153) 15 лет назад
До́гматы - непререкаемые истины веры, данные через Божественное Откровение, определенные и сформулированные Церковью на Вселенских Соборах (в отличие от частных мнений) .

Краткое и точное изложение всех истин (догматов) христианской веры, содержится в Символе веры.
Остальные ответы
Zeratul Мудрец (12694) 15 лет назад
Утверждение, которое считается истинным независимо от того, насколько не истинным оно выглядит (например из-за того, что противоречит каким-то другим знаниям, в истинности которых мы уверены или противоречит даже самому себе) . Как правило догматы лежат в основе любой твердой системы мировоззрения.
Алексей Трубачев Мудрец (14983) 15 лет назад
догмат -- это граница истины.
sergey zag Просветленный (27559) 15 лет назад
Догма - это то, что не подлежит обуждению.. . Для христиан - догма - это библия
кармадон Профи (570) 8 лет назад
спасибо
Утверждение, которое считается истинным
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 5 лет назад
догма это то что не подлежит сомнению...