Как понимать, что "проклят всякий, надеющийся на человека"?

Пользователь удален Гуру (3297), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Иеремия 17.5-9- 5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от ...

Дополнен 17 лет назад
Только вот что означает надеяться на человека?
Лучший ответ
Анна Мастер (1863) 17 лет назад
Нельзя наверно вешать все на кого-то... нельзя сваливать ответственность на кого-то.. . нельзя допускать, чтобы доверие к близкому превращалось в " он обязан мне"... я так это понимаю ..)
Остальные ответы
Cassiopeia... Гуру (4188) 17 лет назад
рассуждения пессемиста ...
RedMetallist Мыслитель (5059) 17 лет назад
Это ложь.
Я верю в людей и науку. Атеизм - моя позиция по отношению к богу и всякого рода проклятиям.
Пользователь удален Мыслитель (7219) 17 лет назад
я слышал, не надейся на царей, на сынов человеческих, в них нет спасения . Библия
Нина Янушкевич Профи (570) 17 лет назад
Откуда Это? В Псалмах есть несколько по- иному: "Не надейтеся на князи, на сыны человеческие, В
них же нет спасения... "и еще: "Всяк человек -ложь" По-этому, нечего на него надеяться, т, е. полагаться, всемогущ и истенен только Господь. У Него и проси помощи и на него полагайся Он приведет к вечности. А это главная задача человека-спасение души. Хотя этот путь очень болезнен. "Возьми крест свой и иди за мной"(Евангелие). Но альтернатив нет. Так постановип Господь.
ДоМ Гуру (4489) 17 лет назад
На все воля Божья... на человека надеются люди недалекие.
mur_ashka_ Знаток (311) 17 лет назад
Интересно, откуда сия цитата...?По поводу людей...проклятие-слишком сильно, но по поводу надежд могу сказать - "не сотвори себе кумира". так будет правильнее:) на Земле нет ничего, на что можно было бы сделать ставку. наверное, так%)
Ирина Белецкая Мыслитель (8342) 17 лет назад
Говорят: "На Бога надейся, но запирай получше свою машину". То же самое - о человеке.
Даяна Гуру (3886) 17 лет назад
Речь идет о душе и плоти... " В мире временном ,сущность которого - тлен ,Не сдавайся вещам несущественным в плен ."
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 17 лет назад
перекладывать свою ответственность перед жизнью на другого.
Гудвин Просветленный (44171) 17 лет назад
Человек предполагает,а Бог располагает. Если поручился за кого или понадеялся ,а у Бога свой промысел.Господь говорит ПРИСЛУШЫВАЙТЕСЬ что говорят вам люди .
Пользователь удален Оракул (78981) 17 лет назад
,...А не на Бога,для которого плотское важнее духовного.
Стас Мыслитель (5722) 17 лет назад
То, что человек ненадежен.
Ura Silim Знаток (389) 7 лет назад
Не вмещает человеческий разум Святое от Бога, пока не произойдет с ним что-то плохое или с родственниками, тогда понимание на короткое время приходит и быстро заканчивается. Так устроен человек сеющий добро не в духе
Мафусаил Мастер (2039) 6 лет назад
Надеяться надо на Творца, а человек сделан из мяса и подвержен различным влияниям