до скольки часов можно проводить ремонтные работы связанные с шумом в жилых домах г. Москва?

Слонотопик Мастер (1462), закрыт 14 лет назад
Хотелось бы конкретный источник, в котором все прописано со скольки до скольки, какие работы и когда.
Лучший ответ
Сергей Гуру (2988) 14 лет назад
По закону с 7 утра и 23.Это по закону а по человечески нужно подумать о соседях. У кого детки малые, им и днём нужна тишина (они днём должны поспать). Обычно люди с утра на работу идут им поспать нужно и т. д. Так что смотри как поступать.
СлонотопикМастер (1462) 14 лет назад
мы не делаем ремонт... это соседи через этаж, до 22 часов делают ремонт, а то что на работу нужно вставать рано утром, и дома то появляемся ближе к ночи уставшие, не хотят понимать. Заявили нам что они целый месяц будут делать ремонт до 11 вечера. Уже 2 месяца делают, хорошо еще не каждый ден до поздна... а был прикол, в пол 12 в воскресенье долбили молотком, пилили что-то и сверлили... Вот как с ними можно бороться????участковый ссылается на закон № 45 статью 3.13 административного кодекса города Москвы... но там все написано кратко
Остальные ответы
АЛИСА Оракул (60647) 14 лет назад
ЗАКОН О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ (Редакция на 21.11.2007)

Для целей настоящего Закона используются следующие основные
понятия:
Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время
помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха,
пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов -
интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места
общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров,
домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов
для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха,
пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых
и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых
домов.
Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан
и тишину в ночное время в городе Москве
1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время
на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве,
относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и
других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств
звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах,
объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках,
повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также
иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации
автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение
покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных
работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в
ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.
2. Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на
предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими
религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством
предусмотрена административная ответственность.