"Плоть от плоти, кровь от крови" - применимо ли это выражение к брату и сестре?

Дополнен

так, Адам в женщине, к-рую к нему приводит Бог, видит как бы другого самого себя; но он не говорит о ней, что у нее есть душа как у него, а восклицает: «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей» (Быт 2.23; ср Сир 36.24). Эти последние слова выражают сознание глубокой общности, к-рое в дальнейшем может распространиться на любую степень родства (Быт 29.14; 37.27; Рим 9.3), в особенности же на то новое существо, «единую плоть», к-рой становятся супруги (Быт 2.24 = Мф 19.5 п; 1 Кор 6.16; Еф 5.31).

Нет. Ведь брат не от сестры произошел, не от ее плоти и крови.

Плоть от плоти
Кровь от крови
Дух от духа
Мысли прочь
В этот час
Этой порою
Сын родной
Уходит прочь

А над морем
Пляшут тени
Чайка белая
Парит
Не туда
Забытый всеми
Сын в изгнание
Спешит

нет это выражение относится к отцу и ребенку, а женщина эту плоть носит под сердцем!

Конечно нет Сам подумай!

Это скорей более применимо к родителям и детям.