Под белое полусладкое вино какой сыр подойдет ???конкретно указывайте название и где его можно найти )))
Ищите сыры с голубой плесенью: французский Рокфор, блё д'Оверньи, фурм д'Амбер, итальянский Горгонзола, датский Данаблу. В супермаркетах выбор есть. Голубая плесень даёт сластинку во вкусе, поэтому такие сыры и подходят к сладким и полусладким винам.
камамбер, тоже плесневый сыр, очень вкусный, в любом продуктовом супермаркете найдете!
К белому вину лучший гарнир вообще-то рыба (запеченная) считается;
К к красному вину - хорошо подойдут мясные закуски,
А сыр (кроме адыгейского) хорош к водочке !
И мой совет - не спешите угощать сыром с плесенью какого-нибудь лоха (лохушку) из провинции - не поймут и не оценят, а пошлют вас далеко и надолго.. .
Пил Сотерн с Рокфором. Сотерн подарили жене, а Рокфор сын купил в Ашане.
Дор-блю подойдёт идеально!
Продают в любых магазинах.