Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

скажите,что за птица?

Алиса Мыслитель (7288), закрыт 15 лет назад
Вчера видела птицу,да вот только что эта за птица сказать не могу-попробуйте сказать по описанию,может вы знаете(желательно еще и фото приложить к ответу)
Она была чуть меньше голубя,но лапы длинные,длинней чем у голобя.сама серая,но грудка -белого цвета с коричневыми и желтоватыми четкими пятнами.глаза у нее черные и хвост не очень длинный,даже какой-то коротковатый.
гуляла вчера по городу и увидела...
думаю вот что такие птицы зимовать не остаются,интересно!
скажите,что за птица?
КСТАТИ,НА СКВОРЦА ПОХОЖА ОЧЕНЬ-И ЛАПЫ И ХВОСТ И КЛЮВ,ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ГРУДКА БЕЛАЯ-БЕЛАЯ,да и вообще скворец черный,а эта какая-то серовато желтенькая
Дополнен 15 лет назад
как думаете,что с дроздом случилось(оказывается это был дрозд),до сих пор его жалко
Лучший ответ
Ольга Оракул (90685) 15 лет назад
АлисаМыслитель (7288) 15 лет назад
ТОЧНО!!!это он молодчинка!
надо же...
интересно он что,в теплые края не улетает
Ольга Оракул (90685) Ягод много, а может слабенький был, сил не успел набраться.
АлисаМыслитель (7288) 15 лет назад
ира,вы так много знаете про животных,скажите,вы что,какой-то специалист в этой области или просто так,любитель?
смотрю у вас такие хорошие познания )))
Ольга Оракул (90685) Любитель))). Раньше не пропускала передачи "В мире животных". "диалоги о животных" и т.д. А сейчас они идут в неурочное время(((, так что я потихоньку деградирую))
Остальные ответы
Loser Искусственный Интеллект (187392) 15 лет назад
Может этот скворец перепачкался в чём.
А ноги. Наростил ноги. Сейчас и не то наращивают.
АлисаМыслитель (7288) 15 лет назад
ну че за бред-ноги такие же как и у скворца
и ни в чем он не препачкался,потому что вся пятна отлично видно
LoserИскусственный Интеллект (187392) 15 лет назад
Глпенькая Тысовсем.
Шуток не понимаеш.
Алиса Мыслитель (7288) какие могут быть шутки речь идет о мертвом дрозде
Татьяна Высший разум (169146) 15 лет назад
Дрозд-рябинник Семейство дроздовые Отряд воробьеобразные



Дрозд-рябинник значительно крупнее скворца, у него прямой слабо изогнутый и заостренный клюв, длинные ноги.



У взрослых птиц темно-коричневая спина, серые голова и надхвостье, длинный черный хвост, которым они часто дергают.



Брюшко и крылья снизу белые, грудь и бока охристые с черными пестринами. У молодых птиц буроватые голова, шея и надхвостье, спина в пестринах.



При приближении человека дрозды-рябинники выкрикивают 'чак-чак-чак' и трещат 'ра-ра-ра'. Поют они, щебеча и треща, налету. Дневная и сумеречная птица, дрозд много времени проводит на земле в густых кустарниках и кронах. Водится эта птица от западных границ до Алдана и Витима. Гнездится в светлых лесах и парках. При близком соседстве с людьми гнездо дрозд делает на высоте до 10 м. Строит их в развилке стволов, между стволом и боковыми ветвями, сплетая из стебельков, травинок, мха, прутиков, скрепляя илом. Самка откладывают 4-7 зеленоватых яиц с крапинками, одно по окраске отличается от остальных, и насиживает их 12 дней. За лето делает 2 кладки. Самец атакует пришельца, забрасывая экскрементами. При обилии корма дрозды зимуют в городах. Летом питаются насекомыми, многоножками, червями, моллюсками
АлисаМыслитель (7288) 15 лет назад
спасибо за ответ.
но к сожалению правильный ответ уже дан
ставлю вам +5
Lisa Мыслитель (5514) 15 лет назад
может ОЛЯПКА

АлисаМыслитель (7288) 15 лет назад
спасибо за ответ.
оказывется это был дрозд
+ПересмешниК+ Мыслитель (7031) 15 лет назад
Горлица, отряд голубиные. раскрас разный, как завоё..поёт. вешайся сама.)
АлисаМыслитель (7288) 15 лет назад
ты о чем вообще
+ПересмешниК+ Мыслитель (7031) о птичке, или тебе такой сорт неизвестен?поют как воют.
Похожие вопросы