Что такое перпендикулярные прямые, луч, отрезок и угол. Без учебника
Без учебника
Перпендикулярные прямые - пересекаются или расположены по отношению друг к другу под прямым углом
луч - прямая линия исходящая из точки
отрезок - две точки на плоскости, соединенные прямой
угол - грубо говоря, два луча исходящие из одной точки
перпендикулярные прямые-это прямые расположеные под углом 90 в отношении друг другу.. .
луч-это прямая имеющая начало но не имеющая конца
отрезок- это прямая имеющая начало и конец
Перпендикулярная прямая – это прямая, проходящая через заданную точку перпендикулярно заданной прямой, отрезку или лучу.
Чтобы создать перпендикулярную прямую, нужно выбрать инструмент и последовательно выделить прямую (или луч, или отрезок) и точку.