Куда колоть кошке укол?

catsia Мастер (1133), закрыт 14 лет назад
Сделали кошке операцию, врач назначил колоть антибиотики. А куда их точно надо колоть не помню.
Лучший ответ
Света Попова Мастер (1531) 14 лет назад
Я колола в холку. Оттягиваете шкурку и вкалываете.
Остальные ответы
Квикки Мыслитель (9755) 14 лет назад
ну под шкурку в холке наверн... хотя лучше у врача уточнить!
М@сянечк@ Мастер (1072) 14 лет назад
Укол следует сделать в бедро задней конечности.
SDI Оракул (79775) 14 лет назад
п/к в холку.. . в/м в ляжку.. . мы всегда а/б кололи в/м.. . позвоните врачу и спросите.. . ) антибиотики тоже разные...
Татьяна Профи (737) 14 лет назад
В ногу заднюю - бедро! Держать лапы обе, а то будет много царапин (нежно говоря)!
Applika Мудрец (13886) 14 лет назад
Насколько я знаю антибиотики после операции которые прописывают делают внутремышечно (в заднюю лапу, где мягко, вводя иголку на 1,5-2 см)
И вводят антибиотик медленно (придется кошку хорошо подержать) они очень больнючие.
А вообще в поиск забей название препарата, тебе там всё точно скажут... что колоть В/М))))))))
Юлька Ученик (145) 14 лет назад
Врать не буду, но собакам точно под холку делают, причём простому обывателю это не всегда по силам, лучше доверить ветеринару.
Lami 56 Просветленный (38114) 14 лет назад
Я всегда делаю в заднюю лапку (бедро) там мышц побольше. Кто-то держит за лапы-задние и передние. А если кот особо буйный держат двое, поделив лапы между собой.
Януська Гуру (3261) 14 лет назад
Насколько я знаю, антибиотик, который надо колоть 1-2 раза в сутки, обычно назначают внутримышечно. Подкожно его делать нельзя во избежании абсцесса на месте укола.. . Это линкомицин, цефазолин, тетрациклин.. .
А антибиотики пролонгированного действия можно колоть подкожно. К ним относится Амоксаил-Ретард. Его делают 1 раз в 2 суток.
А Бициллин делают вообще 1 раз в трое суток.
Так что лучше все-таки либо проконсультироваться с любым ветеринаром, либо (правильно посоветовали) посмотреть в поисковике, что говорят по данному препарату.
Если название препарата забыли, позвоните в ветклинику - пусть в карточке посмотрят.
Знакомая ветврач говорит, что если не помнишь, куда колоть - коли внутримышечно. Только не попадите в кость.
Если у Вас суспензия - выбирайте шприц на 5 мл, у него игла потолще, в двушке или инсулинке просто не пройдет.
Natalie Гуру (2842) 14 лет назад
антибиотики наверно колют в мышцу, т. е. в ляжку кошке