Какая зарплата должна быть у лаборанта средней школы? Если стаж 9 лет, образование среднее.

Если исходить из тарифной ставки и тарифного коэффициента, то примерно 2600 (1100 - окла по первому разряду, коэффициент 2,3). При этом за счет бюджета даную зарплату доведут до минималки - 4.330 рублей.
Если жев договоре указана иная сумма, то будут платиь именно ее (если она не ниже МРОТ).

Минимальная заработная плата для любого работника 4330

Маленькая, очень маленькая. Стаж 9 лет лаборантом, это ни о чем. Стаж имеет значение для педагога для присвоения квалификационной категории, а лаборант он и есть лаборант..

А разницы нет никакой! ! Нормальная з. п должна быть 30-45 тысяч. Во всём мире и знать не знают про кризис!) ) Желаю вам хорошей зл