Как и чем закрыть газовые трубы на кухне?Невозможно повесить полки ,труба отходит от стены на 8см.

НЛО Ученик (173), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Труба идёт посередине стены.Убрать трубу с вентилем так,чтобы полки можно было повесить. Хочу сделать современную кухню, а трубы мешают.Подскажите.
Лучший ответ
gennadi wer Мыслитель (5059) 14 лет назад
У меня такая-же хрень была. Плюнул я на эти 8 см. и всю стену зашил гипсокартоном ( впрочем остальные тоже, ну стала кухня на какие-то сантиметры меньше, зато стены теперь не завалены в разные стороны) А где газовый вентиль (там у меня "фартук" из плитки) поставил лючок. И еще, насчет шкафчиков, которые якобы не будут держаться на такой стене, поверьте, это рассуждения т. н. блондинок.
Остальные ответы
sergey Гуру (2790) 14 лет назад
Если труба двигается, не бойтесь прижать её к стене.
rrr Искусственный Интеллект (156066) 14 лет назад
гипсокартоном прикрой аккуратненько... может заодно и полочка какая получится... фантазируй)
(Алекперов Эльшан) Гуру (4809) 14 лет назад
есть такая вещь называется гипсокардон дешево быстро и чисто
Ольгунчик Мастер (1421) 14 лет назад
Я бы посоветовала вызвать нормальных газовиков, чтобы они трубы переместили в то положение, которое удобно вам, с помощью обордования их можно согнуть и периварить более удобным образом. Придётся конечно заплатить, но зато шкафчики можно нормально повесить и трубы мешать не будут и шкафы сзади вырезать не придётся. А уже на шкафчики и цветы поставить можно и в шкафчики нормально посуду поставить и ничего не мешает. А с гипсокартоном кухня уменьшится на 10 см, и необходимо так его прикрутить на штыри, чтобы и трубу закрыть и потом шкафы с посудой выдержали.
Александра Харина(Шаркун) Ученик (181) 14 лет назад
цветами задекорируйте.. и будет все ок
Андрей Клемишев Знаток (382) 14 лет назад
Можно таку-уую конструкцию замутить из гипсокартона да и полочки можно сделать прямо из него же. Будет такая красотень!
Борис Черноусов Профи (651) 14 лет назад
У меня такое же расположение газовой трубы. Я не стал заморачиваться и сделал пропилы в задней части навесного шкафа. Труба проходит внутри этого шкафа. Вы тоже можете сделать так же. Остальные видимые части трубы можно прикрыть, например, гипсокартоном.
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 14 лет назад
Да, пропилы, это будет дешевле всего и главное быстро .
Но если деньги есть, то можно ГКЛ обшить . И под ГКЛ нужно доски прикрутить, что бы шкафчики повесить .
Я монтировал вытяжку. Так такую металлоконструкцию сделал ...
Вынес вытяжку от стены на 10 см, что бы трубу не трогать .
А прижимать трубу или менять трассу навряд ли поможет .
Труба то все равно останется на своем месте. И не даст установить шкафы вплотную.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 14 лет назад
Не советую это делать, по правилам техники безопасности ЗАПРЕЩАЕТСЯ зашивать газовые трубы. Можно только экранировать декоративной решеткой.
Риск, честно говоря, невелик, но при обходе-контроле могут заставить сделать как было и штрафовать.
Лучше пригласить газовщиков, они могут переложить трубы под Ваши требования, насколько это возможно.
Обратиться можно неофициально.
Владимир Федоров Гуру (2553) 14 лет назад
В продаже есть гибкие металлические шланги, специально для газа можно ими попробовать, конечно если эти трубы нужны только вам. А если на них сидят соседи, то лучше сделать пропилы и видимую часть закрыть г/картоном или декорировать.
федот федотович Гуру (2595) 14 лет назад
Милая девушкаю. Вызываете газовиков-платите им денюжку и они вам переваривают трубы и счетчик куда вам надо-никакого криминала. Занимаюсь ремонтом квартир и это вполне обычное дело. Они же и отвечают если что случится. Так что дерзайте.
Фарит Гафуанов Просветленный (49767) 14 лет назад
сейчас есть такая гибкая подводка она гнется как захотите и гораздо меньшего диаметра
Дара Мыслитель (6001) 14 лет назад
Вызвать газовщиков и заменить трубы на гибкую подводку.