Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое спринтер или стайер?

Султанова Айсулу Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
andrey Makarov Мастер (2055) 14 лет назад
стайер - бегун на длинные дистанции, спринтер - на короткие
Остальные ответы
Валера Степанов Мыслитель (5110) 14 лет назад
Стайер (англ. stayer, буквально - выносливый человек) , спортсмен, специализирующийся в прохождении длинных дистанций (например, 3000, 5000, 10000 м в легкоатлетическом беге и беге на коньках) .

Спринтер (англ. sprinter, от sprint - бег на короткие дистанции) , спортсмен, специализирующийся в прохождении коротких дистанций (в лёгкой атлетике, конькобежном спорте, плавании, велосипедном спорте и др).
Источник: Олимпийская энциклопедия
tonika Мыслитель (8578) 14 лет назад
Спортсмены, первый- на короткие дистанции, второй-на длинные
Валерия Кот Ученик (102) 8 лет назад
Стаеры-на длинные дистанции (например плавают, 400,800,1500 и марафоны)
Спринтеры-на короткие дистанции (например плавают, 50,100,200)