Достаточно 5 дней аугментин?

Марина Профи (956), закрыт 14 лет назад
При несильном воспалительном процессе
Дополнен 14 лет назад
Можно ли прекратить раньше?
Лучший ответ
Татьяна М. Гуру (4428) 14 лет назад
Прием антибиотиков - не менее 5 дней. Отменять или продолжать лечение - решает врач; это зависит от наличия или отсутствия повышения температуры и изменений в анализах.
Остальные ответы
Алёнка Профи (555) 14 лет назад
При несильном воспалительном процессе рекомендуется принимать не менее 7 дней. Главное что нельзя проводить лечение Аугментином более 14 дней без оценки целесообразности его продолжения.
Наталья Носова Профи (895) 14 лет назад
Любые антибиотики не желательно пить курсом менее 7 дней. Почему? Потому что, при приеме антибиотиков менее недели велика вероятность того, что в следующий раз когда вы заболеете, и будете принимать тот же аугментин, он вам не поможет. Микроорганизмы тоже жить хотят поэтому смогут выработать устойчивость к нему. Именно поэтому важно при антбиотикотерапии не заниматься самолечением, а ходить к врачу, узнавать какой именно надо пить антибиотик, его дозировку и курс.
Источник: фармацевт
ТАТА Мудрец (19545) 14 лет назад
Достаточно - если наступило стабильное улучшение, и назначащий его вам врач согласен с прекращением лечения. А теоретически - 5 дней - минимальный средний срок для принятия антибиотика.
Источник: врач