что такое информатика

Татьяна Симакаева Знаток (256), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Olga Мастер (1617) 14 лет назад
В широком смысле информатика (ср. со сходными по звучанию и происхождению нем. Informatik и фр. Informatique, в противоположность традиционному англоязычному термину англ. computer science — компьютерные науки — в США или англ. computing science — вычислительная наука — в Британии) есть наука о вычислениях, хранении и обработке информации. Она включает дисциплины, так или иначе относящиеся к вычислительным машинам: как абстрактные, вроде анализа алгоритмов, так и довольно конкретные, например, разработка языков программирования.

ИНФОРМАТИКА - научная дисциплина, изучающая структуру и общие свойства научной информации, а также закономерности всех видов научной коммуникации.

Информатика — это фундаментальная естественная наука, изучающая процессы передачи и обработки информации.
Остальные ответы
TATARIN Профи (537) 14 лет назад
Заиди на яндекс набери в поиске Понятие Информатика откроется окно нажмешь на первую тему полностью раскрыто понятие информатики и ее под системы . Пятерка гарантирована
Пользователь удален Ученик (111) 14 лет назад
ИНФОРМАТИКА - научная дисциплина, изучающая структуру и общие свойства научной информации, а также закономерности всех видов научной коммуникации
angelina avtomonova Знаток (409) 7 лет назад
Информа́тика (от информация и автоматика) — наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки информации с применением компьютерных технологий, обеспечивающих возможность её использования для принятия решений.