Как вытащить осколок маленького стёклышка из стопы в дом.условиях??
Наступать на ногу оч больно.Крови нет,есть маленькая дырочка в эпицентре боли.Может там и нет стекла,но я склоняюсь к тому что есть.Потому что недавно разбила стеклянный чайник.Может плохо подмела?..
В травмпункт ехать не могу,т.к. дети и муж болеют..
Осталась только я не болеющая ходячая.Правда,теперь только на одну ногу))
Вишневского не вытянет. Ихтиоловая мазь (деготь) обладает таким свойством. К зрелому фурункулу приложишь - наутро чисто.
Что касается стекла, то у меня был такой случай. Глубоко вошло, резать не хотел, вернее, тянул время. смотрел, чтоб воспаления не было. Об ихтиолке не подумал.
Побаливало, но через несколько дней боли не стало. Стекло обволоклось чем-то, что вырабатывают клетки, если попадает что-то инородное. Получился твердый бугорок, не беспокоил. А через три месяца - странные щекотные ощущения. длились пару минут. На глазах осколочек вылез сам. Гладкий, без острых углов. Короче, родился. Фантастика. Без крови. Осколочек 5мм... .
Советую ихтиолкой. Ковырять не сможете.
попробуйте иглой, как это делают когда вытаскивают занозу и продизенфицируйте ранку.
рецепт.. хозяйственное мыло. масло сливочное. мед. елововый деготьварить равных количествах до густотты получается мазь. повертье вытягивает все... проверено на себе...
распарь пятку и помажь йодом и методом расцарапывания тонкой иглой вытащи, если нет приложи на ночь к распареной пятке капусный лист или лучше мазь Вишневского (вонючее) - это все подтянет стеклышко к самой коже (делать на ночь) . и утром вытащишь иголкой
рассморите рану под увеличительным стеклом, если увидите стёклышко, попробуйте аккуратно удалить пинцетом, после этого обработайте рану перекисью или йодом. но лучше всё-таки съездить к врачу - это займёт не так много времени.