Сколько в день потребляет 2000 Вт обогреватель при условии работы 8 часов в день? Сколько денег в день потратиться?

Дополнен

Если я правильно понимаю, то они должны отключаться при достижении какой-то темпаратуры воздуха? Скажем 25 градусов. Сколько тогда будет потребление?

Из практики систем отопления известно, что при надлежащей теплоизоляции помещения отопительный прибор потребляет около 60 процентов заявленой мощности (за счет термостата или иного регулятора) . Этот коэффициент относиться как правило к диапазону востребованных температур от 17 до 27 градусов.
Следовательно при постоянно включенном в сеть нагревателе мощностью 2000 Вт (=2 кВт) на период 8 часов его среднее потребление составит 2 кВт х 8 часов х 0,6 = 9,6 кВт * час. Приведя к денежным затратам при тарифе 1,3 рубля в один день эксплуатации обойдется в 12,5 рублей. Для привычного понимания в месяц : 375 рублей. Реально это можно оценивать глядя на отапливаемое помещение. Для одной комнаты реально дорого! По отопительным нормам этой мощности (2 кВт) должно хватать на 20 квадратных метров помещения.

значит так, 2000 вт это ровно двум кв. час умножаем на 8 и того получаем 16квт. час ну а там умножайтепо чём у вас элекроэнергия иполучите результат.

16х 1,68=26,88руб/смена х 30=806,4руб/месяц х12=9687,8руб/год и т. д.

ну если работает на всю 2000Вт мощь, то соответственно 2000Вт*8ч=16кВтч
ну и умножаем 16кВтч на цену 1кВтч
у нас он например стоит 2,087руб.
соответственно получаем 16*2,087 = 33,39руб в день

так эо зависит не от нагревателя и не от его мощности, а от размера комнаты, от температуры воздуха, толщины и материала стен.

Чем толще стены, тем меньше тепла потребуется тратить нагревателю, тем реже будет включаться.

Кстати, там еще и регулятор есть - можешь его выставиьт так, что он вообще не будет жрать :)