биология8кл. Как связано строение эритроцита с обменом веществ у лягушки (хладнокровность) и у человека (теплокровность)?

Natasha McCartney Знаток (462), на голосовании 15 лет назад
8 класс. Как связано строение эритроцита с обменом веществ у лягушки (хладнокровность) и у человека (теплокровность) Помогите Плиз!
Голосование за лучший ответ
k.h.n. Ученик (170) 15 лет назад
эритроциты легушки больше а у человека они маленьки кровь бежит быстрее! быстрее значит теплее))))