чем отличается план местности от географической карты??

Полина федосеева Ученик (19), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Антон Полянских Ученик (115) 14 лет назад
План местности отличается от географической карты тем что на плане изображена маленькая мест-
ность с условными знаками, а на географической карте изображена большая территория на которой
нет условных знаков.
Остальные ответы
NIck Профи (543) 14 лет назад
у плана местности более крупный маштаб, чем у карты
Юрий Трофимов Мастер (2217) 14 лет назад
На плане все значительно схематично, и не совсем могут выдерживаться размеры и расстояния. На плане нет точной координатной сетки. А на карте точно выдерживается масштаб (в зависимости от масштаба могут быть условные обозначения). Точно наносится координатная сетка и ориентирование по странам света.
ирина артемьева Знаток (471) 14 лет назад
План — это чертеж, изображающий в условных знаках на плоскости (в масштабе Г. 10 000 и крупнее) часть земной поверхности.
георафические карты — уменьшенные, обобщенные изображения земной поверхности на плоскости с использованием специальных картографических обозначений.
капуста Ученик (128) 7 лет назад
это правда антон и все молодцы!
Софья Одинцова Ученик (249) 6 лет назад
наличием градусной сетки