Пожалйста помогите ответить на вопросы,кто сколько может!!!буду очень блогодарен(вопросы в пояснениях)...

Николай Знаток (264), на голосовании 14 лет назад
Контрольные вопросы

5.Что такое p-полупроводник и как его получают?
6.Объясните механизм образования электронной и дырочной составляющих то¬ка в полупроводнике.
8. Что такое электронно-дырочный переход?
10.Какое включение p-n перехода называют прямым? Что представляет собой прямой ток через р-n переход?
11.Какое включение называют обратным? Что такое электрический пробой р-n перехода?
12.Почему барьерная емкость зависит от приложенного к р-n переходу напряже¬ния?
13.Что такое дифференциальное сопротивление диода? Как определяется сопро¬тивление диода постоянному току? Что означают маркировки: КД304Б, КС 196А, ГД507А, 2А601А?
10.Что такое стабилитрон? Каким образом кремниевый стабилитрон стабилизирует напряжение?
11.Что такое варикап? Принцип его работы.
12.Светодиодные индикаторы и индикаторы на ЖКИ.
13.Каким образом работает биполярный транзистор? Его характеристики.
14.Изобразите схему включения биполярного транзистора с ОЭ и поясните принцип его работы.
15.Объясните принцип работы полевого транзистора с управляющим p-n переходом.
16.Объясните принцип работы полевого транзистора с изолированным затвором и индуцированным каналом. Чем объяснить, что МДП-транзистор с индуцированным каналом не может работать в режиме обеднения?
17.Какими особенностями обладает ИМС? По каким признакам производится классификация ИМС?
18.Назовите все элементы конструкции ИМС. В чем отличие гибридной и пленочной ИМС?
19.Перечислите основные логические функции и изобразите обозначения соот¬ветствующих логических элементов.
20.Поясните принцип действия логических схем, выполняющих основные логи¬ческие операции НЕ, ИЛИ, И.
21.В чем достоинство логических элементов на КМОП-структуре?
22.Что такое генератор, их классификация и принцип работы.
23. Генератор прямоугольных колебаний на интегральной микросхеме.
24.Дайте определение усилителя мощности. Дайте характеристику схемы однотактного трансформаторного УМ и пояс¬ните назначение ее элементов.
25.Дайте характеристику схемы двухтактного УМ. Что дает применение комплементарных пар транзисторов в бестрансформа¬торных УМ?
26.Принцип работы дифференциального усилителя. Чем отличаются передаточные характеристики ОУ по инвертирующему и неинвертирующему входам?
27.Какие свойства диодов используются в выпрямителях? Перечислите разновидности источников вторичного электропитания и ука¬жите их назначение.
28.Приведите схему однополупериодных выпрямителей однофазного тока и объясните принцип его работы.
29.Приведите схему двухполупериодных выпрямителей однофазного тока и объясните принцип его работы.
30.Приведите схему мостового двухполупериодного выпрямителя одного входного напряжения.
31. Как определяют коэффициенты пульсации для схем выпрямителей? Методы снижения пульсаций.
32.Классификация стабилизаторов напряжения и тока.
33.Параметрические стабилизаторы напряжения и принцип их работы.
34.Компенсационные стабилизаторы напряжения.
35.Импульсные стабилизаторы на биполярных транзисторах.
36.Импульсные стабилизаторы на полевых транзисторах.
Голосование за лучший ответ
Ilya Shenderov Мудрец (11213) 14 лет назад
Уважаемый Николай. Это вопросы для специалистов, больше теоретиков, чем практиков. Думаю, что никто тебе не будет отвечать на поставленные вопросы, так как каждый вопрос требует описания, схемы работы и т. д Наизусть не отвечают. надо открывать учебники.
Так что в спецкнигах, по твоим вопросам найди заголовки разделов и переписывай. Даже в интернете, набери коротко вопрос, найдешь ответы, которые можешь не переписывая скопировать и распечатать. Успеха.
завтра бомбинг Ученик (86) 11 месяцев назад
Самому надо делать, на крайняк пользуйся интернетом и ищи инфу