Для тех кто разбирается в кошках породы Донской сфинкс. И имеет личный опыт в их разведении.

Ника Профи (552), закрыт 14 лет назад
У меня кошка повязана 19.09. Прошел месяц. Признаков не видно. Такая же стройная как была. Когда у нее начнет рости живот? Как вообще определить беременна ли? Ест целый день и спит. Раньше вроде спала меньше. Кошка повязана первый раз ей через месяц 2 года.
Лучший ответ
Татьяна Бирюкова Гуру (3548) 14 лет назад
Определение беременности:
1. На 21-25 день после вязки эмбрионы можно обнаружить при пальпации брюшной полости.
2. Узи показывает беременность начиная со 2-й недели. С 22-24 дня сердце плода уже хорошо заметно.
3. Примерно с 40-го дня можно делать рентген - скелеты котяток уже сформируются и их будет видно на снимке.

Визуально - кошка начинает поправляться, набирать вес. Но рост животика у кошек виден индивидуально. У кого-то раньше, у кого-то позже. Обычно он начинает активно расти уже после месяца беременности. К месяцу у беременной кошки уже набухают и краснеют соски. Поведение кошки меняется. Она либо становится очень ласковой, либо, наоборот, не подпускает к себе и не дает гладить пузико. Увеличивается аппетит.

Сказать про Вашу кошку беременна или нет очень сложно, т. к. бывает, что после вязки у кошки в голове "откладывается" что вязка была. значит она беременная, у нее меняется поведение, набухают соски. Но беременность при этом могла и не наступить. Причин этого может быть много. Это и заболевания кота/кошки. Это и элементарная несовеместимость именно этого кота и этой кошки и т. д. В этом случае кошь может через 2 месяца вместо родов запросить кота.
Отсутствие живота через месяц после вязки может так же говорить о том, что развивается только один эмбрион, животик начнет расти позже.
У меня сейчас русская голубая кошь в таком же положении. Вязалась 17.09, а живота до сих пор нет. Вроде чуток поправилась, поведение изменила, сиси уже торчат, а меня сомнения гложат. Я тупо жду назначенного срока родов. В любом случае, пока кошка не потечет на перевязку её везти бессмысленно.
Попробуйте задать свой вопрос заводчице у которой кошку покупали. Возможно это особенности линии разведения. Или спросите на http://mauforum.ru/index.php Зайдите в ветку сфинксов, поспрашивайте там.
Удачи!
Источник: заводчик аби и РГ
Остальные ответы
Полное счастье))) Просветленный (44872) 14 лет назад
можа не залетела
НикаПрофи (552) 14 лет назад
Может и так. Но как узнать точнее. УЗИ делать не хочу. Одни говорят что живот уже должен начать появляться. Звонила нашему врачу он сказал что живот может появляться начать и за две недели до родов.