Ребёнок часто болеет фарингитом с высокой температурой.Какая для этого нужна профилактика?

Гузелия Азизова Ученик (89), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Причиной фарингита может стать как микроб, так и постоянное вдыхание вредных паров. Если фарингиты беспокоят частенько, то это говорит о снижении иммунитета. Поэтому необходимо будет попринимать средства, улучшающие иммунитет. Возможно, эти лекарства помогут вылечиться быстрее. Для детей особенно важно употреблять иммунные препараты, так как использование антимикробных средств нарушают баланс в организме, а эти лекарства помогут восстановить нормальную микрофлору организма ребенка. Следует пройти базовое обследование: *Общий анализ крови;
*Общий анализ мочи; *Биохимический анализ крови;
*Консультация ЛОР врача; *Анализ кала на дисбактериоз и яйца глистов; *Мазки из носоглотки. При лечение антибиотиками параллельно принимать пробиотик .Удачи!
Остальные ответы
любовь овсянникова Мастер (1804) 14 лет назад
Кождое утро и вечер поласкать горло морской солью, нет насморка уже 12 лет... желаю и вам здоровья..
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 14 лет назад
виферон по схеме не пробовали для поднятия иммунитета?
Источник: сама педиатр