Подскажите пожалуйста!

Сломатся ли микроволновка, если в ней один раз подогреть что-то на тарелке с "позолотой"?Ведь тарелки с "золотом" нельзя ставить в микроволновку.

От этого не сломается. Единственное что... будет искрить и стрелять. А вот яйца ставить не стоит. Они взрываются

Совет специалиста.Смешно когда говорят что тарелка сломается,прикол.В худшем случае прогорит слюдяная прокладка,находится на правой боковой стенке.И если она прогорит это будет видно визуально,особенно при вкдюченной микровейке.

Нельзя

Не сломается

хана и тарелке и микроволновки