Подскажите пожалуйста!

A Гуру (3370), закрыт 17 лет назад
Сломатся ли микроволновка, если в ней один раз подогреть что-то на тарелке с "позолотой"?Ведь тарелки с "золотом" нельзя ставить в микроволновку.
Лучший ответ
Ольга Михайловна Мыслитель (6986) 17 лет назад
От этого не сломается. Единственное что... будет искрить и стрелять. А вот яйца ставить не стоит. Они взрываются
Остальные ответы
Ира Петровна Гуру (4263) 17 лет назад
вроде тарелка портится а не печка
kvika Мастер (1990) 17 лет назад
нет, но треск будет
Денис Знаток (406) 17 лет назад
я ставил, поискрит немного ...потом перестанет
Пользователь удален Мыслитель (8845) 17 лет назад
Она не сломается, а вот "позолота" отвалится.
master master Просветленный (31605) 17 лет назад
Ничего не будет, не бойся. Нельзя металлическую посуду использовать, а это можно!
marvi marvi Профи (664) 17 лет назад
да не должна, но она искрить начнёт, если уж сильно будет искрить, то лучше тогда выключить, хотя я много раз грела так и - ничего
Fleur Мастер (1484) 17 лет назад
сломается тарелка
лучше не рискуй
нужна специальная стеклянная или пластмасовая поссуда
Alex Heavy Мыслитель (9715) 17 лет назад
ничего с ней не будет, если она вся не золотая - просто выгарет вся позолота и в будущем не будет искрить.
Пользователь удален Знаток (267) 17 лет назад
хана и тарелке и микроволновки
Pasha Знаток (454) 17 лет назад
Совет специалиста.Смешно когда говорят что тарелка сломается,прикол.В худшем случае прогорит слюдяная прокладка,находится на правой боковой стенке.И если она прогорит это будет видно визуально,особенно при вкдюченной микровейке.