Есть ли у вас духовный наставник? И хотели ли вы иметь такого, кто бы вас мудрости наставлял и любил?

Огонь СД Мыслитель (5944), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Hristiyanin Гуру (4033) 17 лет назад
да есть и я благодарен Богу.

11 И Он дал одним быть апостолами, другим - пророками, третьим -- проповедниками Евангелия, четвертым - пастырями и учителями,
12 чтобы приготовить святых к делу служения, для созидания тела Христа
13 до тех пор, пока мы все не достигнем единства в вере и в познании Сына Божьего, не достигнем зрелости и не сравняемся с Христом своим духовным ростом.
14 Мы уже не должны быть малыми детьми, сбиваемыми волнами и носимыми ветрами разных учений, хитростью обманщиков, вводящих людей в заблуждение.
15 Говоря в любви истину, мы будем возрастать во всем, становясь такими же, как Христос, который является главой всего
(Еф.4:11-15)
Источник: библия
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Написано:"и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос."
Люба Шишко Гуру (4386) 17 лет назад
Да, и я рада этому. С Наставником легче пройти по Пути познания Истины и не заблудится в море иллюзий.
Ju-Ju Просветленный (30633) 17 лет назад
И ещё написано" и уже не будет учить брат брата".Дух Святой нас наставляет и вразумляет
Пользователь удален Знаток (442) 17 лет назад
да это очень интересно и заманчиво,ведь столько неназрешенных проблем и вопросов,хочется поделиться с мудрым.найти ответы и покой
Елочка Гуру (3817) 17 лет назад
В молодости очень хотела ...А теперь думаю что нужно себя слушать и слышать . Мы сами по себе вумные , только не каждый себя вовремя находит. И еще приходит на ум "не создавай себе кумира"
Юлия Профи (923) 17 лет назад
К сожалению, нет, но очень хотелось бы. Конечно, довольно интересно самой постигать азы мудрости, но умное слово никогда не помешает...
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 17 лет назад
У меня есть два духовных учителя. Они живут в Чили ( и в моём сердце!).