Как вы думаете, станет ли игра The Witcher (Ведьмак) убийце серий Готики и The Elder Scrolls?

Ksandr Warfire Гуру (3809), закрыт 17 лет назад
Для тех, кто в танке, информацию об игре можно найти на официальном сайте или на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Лучший ответ
Nomad . Ученик (114) 17 лет назад
Помню в передверии выхода игры Fable были точно такие же споры. И вот что я вам скажу: Игра вышла гениальная, многими не оцененная, но всё-таки гениальная, она была просто другой, не похожей ни на что до неё вышедшее. Многое не оправдалось, но со временем об этом забыли, и прошли игру не один раз. "Ведьмак" - это та же история, я жду её настолько сильно, что готов в неё играть вне зависимости от результата. Это будет КОНЦЕПТ, я уверен, во первых - это Сапковский, во торых рейтинг игры от 18+, в третьих всё же это жестокий и безкомпромисный мир. Эта игра просто что-то новое, то, чего никогда не было. Её нельзя сравнивать ни с чем, она найдёт своего потребителя, но многие её не поймут. Я в этом более чем уверен...
Остальные ответы
senatus Мастер (2391) 17 лет назад
убийцей ТЕС и Готики не станет ничего и никогда. Ибо у них всегда будут фаны.

Даже Тес и Готику сравнивать не берусь. Ибо, не смотря на то, что обе РПГ, совершенно разные концепции у обеих
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
На мой взгляд, сильной стороной "Ведьмака" является хорошо проработанная предистория (книги А. Сапковского),
в то время как в "Готике" и "ТЕС" такого не наблюдается.
Neonai Ученик (175) 17 лет назад
Не станет, однако будет 3-им на братском пьедестале народной любви, вместе с Готикой и TES.

ЗЫ. Слишком витиевато выразился. :-) Короче смысл таков - и Готика, и TES, и Ведьмак - одинаково хороши, и друг-друга вряд ли убьют. Мир всем!
Михаил Потемкин Ученик (105) 17 лет назад
Ну, может, и не третьим. Уверен, что составит сильную конкуренцию.
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Нет,конечно Серия TES существует уже слишком долго чтобы быть уничтоженной, даже такой классной игрой как ведьмак.Но вот то что готику она уничтожит это точно!!
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Согласен с Neonai. У каждой игры свои плюсы. Что будет ещё один на пьедестале почёта - неоспоримо. Разве что разрабы ступят примерно как с Готой. Хотя я сомневаюсь...
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
Я считаю, что сравнивать эти игры немного глупо. единственно что в них схоже, это то, что они RPG... у каждой есть свои фанат. И и я думаю фаны TES не переметнулись в чужой лагерь когда вышла готика, то же самое можно сказать и про фанов второй, вышеуказанной игры. Естественно многие попробуют, как говорится, игру на зуб, и вряд ли останутся равнодушны. Игра внесла в жанр много интересного ( боевая система например) . И мне кажется, что к системе боя в RPG будут потом подходить с оценкой, "до The Witcher" и "после The Witcher", точно так же как и с не менее известной "Prince of Persia: Warrior wihin" (хотя и жанр другой, но шороху в свое время навела порядочно) . Короче - игра займет одно из ведущих положений в жанре. Что до конкурентов в лице Готики и TES, то сравнивать эти игры между собой, не то что с The Witcher просто нелепо, каждая из трех абсолютно своеобразна.
ASA Ученик (184) 17 лет назад
TES и Готику не перевариваю в принцепе, по сему Ведьмак со своей продуманностью сюжета, атмосферы и красочности прихлопнет, на мой взгляд, все существующие РПГ (ну кроме фаллаута конечно)
... Ученик (148) 17 лет назад
Каждому свое, однако, думаю The Witcher составит серьезную конкуренцию и TES, и Готике.
Михаил Жигалов Ученик (102) 17 лет назад
Надеюсь что станет =) Ибо Обливион неоправдал ожиданий своей повышеной "казуальностью", а Готика непомерно завышенными системками, и кривизной исполнения.
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
Готику и Elder Scrolls порвет точно!! ! А вот Baldurs Gate, Planescape Torment и Fallout никогда!!!