Подскажите,пожалуйста,какое животное лучше завести в общежитии:чтоб ухода большого не требовало и ночью не мешало спать?

hulaganka Профи (603), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Тараканов не предлагать. Вопрос абсолютно серьезный.
Дополнен 14 лет назад
А что скажете насчет крыски?
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Иванова Просветленный (40242) 14 лет назад
Рыбку заведи
hulagankaПрофи (603) 14 лет назад
Скучновато как-то...
MuzEd Гуру (3591) 14 лет назад
А парень не устроит?
Yonis Профи (831) 14 лет назад
птичку заведи, попугайчика волнистого, он в клеточке будит сидеть, ночью не шумит, ест мало, выгуливать не нужно, и удовольстия море )))
hulagankaПрофи (603) 14 лет назад
А перьев летит не много?
Yonis Профи (831) немного если в клетке сидит, то там надо иногда прибираться, шелуху от зернышек выбрасывать и все такое ) но это намного проще чем чистить аквариум!! )))
Пользователь удален Профи (756) 14 лет назад
рыбок или маисового полоза (змея, неядовитая и обалденно красивых расцветок)
hulagankaПрофи (603) 14 лет назад
А чем змею кормить? И сколько она стоит?
вишеNкаЗнаток (355) 14 лет назад
содержится в террариуме,не шумит,выгуливать не надо,можно на руках держать,кормить можно замороженными мышатами,крысятами(живыми я не смогла),вода нужна.очень нетрудный уход,а такая красота и грация....а мордочка как у ящерки,не противная.у меня 2 живут
это клепа.стоимость где-то 1000-1500руб.
Мороженных крыс где брать!?
вишеNкаЗнаток (355) 14 лет назад
в инете можно посмотреть еще варианты расцветок,их очень много.
вишеNкаЗнаток (355) 14 лет назад
а это мотя
hulaganka Профи (603) Офигенные змейки!
Бульдога Бульдоговна Мудрец (12345) 14 лет назад
ДЛЯ БОЩАГИ все будет раздражать
кроме рыбок, ящирок и змей)
LN Профи (736) 14 лет назад
Чтоб не мешало ночью.. . и не требовало ухода.. .
любое!!!! на картинке :-)
Виктор#R3QC#Александрович Мастер (1467) 14 лет назад
Если в студенческой - хоть кого заведи, сожрут после ближайшей сесии.... или закусят ...
Источник: Сам знаю
Surikata Мудрец (18471) 14 лет назад
Про попугаев просто смешно - птицы, любящие общение. страшные мусорщики, горлодёры, в смысле крикуны - надо сильно любить, чтобы выдержать, это из личного опыта. Так что остаются рыбки, но за ними тоже нужно ухаживать, причём тщательно. Выходит пластмассовая черепашка на полочке - оно самое.
Лена Наумова Мастер (1139) 14 лет назад
лучше всего-хомячка. можно даже на первых порах в 3-х литровой банке. уход несложный, чаще менять подстилку, иначе будет вонять.
Пользователь удален Мастер (1115) 14 лет назад
Трудный вопрос. Я прожила в общежитии с семьёй 12 лет. Очень хотелось завести собаку. Но, не рискнула: во-первых, мало места, во-вторых - собака приносит некоторые неудобства, которые могут не понравиться другим жильцам (лай, щенок выбежит за пределы комнты и сделает свои дела в коридоре - с соседями начнутся проблемы) , есть соседи НЕНАВИДЯЩИЕ животных - потом будут конфликты, могут и "ненарошно" травмировать собаку. А потом за каждую какашку на лестнице или коридоре винить будут Вас, хотя и вины Вашего друга не будет. Поэтому мы завели собак только тогда, когда появился свой угол!! ! А в общаге у нас были декоративные мыши и рыбки. Дети были и этому рады!
Applika Мудрец (13886) 14 лет назад
Крыса будет ночью мешать, это ночное животное. Да и ухаживать надо, прибираться постоянно, а то вонь будет стоять на всю комнату
Рыбки это тоже не особо легко... воду менять, благоустраивать аквариум.
У меня у знакомых кошка живет, ни разу не слышала чтоб соседи орали (видимо повезло с соседями) никому не мешает, но и за ней уход нужен тоже. Милое дело ухаживать за тем кто от тебя зависим) )
*Nastya* Знаток (313) 14 лет назад
мне кажется, в общаге любому животному будет тяжело.. . попробуй рыбку
Людмила Николаева Мастер (1479) 14 лет назад
рыбки. раз месяц меняй воду и раз в день-два корми.