Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько длится тошнота при беременности,и на какой день она начинается?

полька Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Маринка Гений (93722) 14 лет назад
В мире медицины различают два вида токсикоза: ранний и поздний. РАННИЙ начинается примерно с 5-6 недели беременности. Его еще называют «утренней болезнью» , при которой у беременной резко снижается аппетит, по утрам возникает тошнота, рвота, слюнотечение (за сутки может выделиться до 1,5 л слюны!) , женщина худеет, у нее изменяется вкус, обостряется обоняние.
В большинстве случаев ранний токсикоз проходит к 12-13 неделе, но случается, что держится и дольше, до 16-17 недель. Так что, если к третьему месяцу рвота и тошнота не исчезли, пугаться не стоит. Существует три степени тяжести рвоты при раннем токсикозе: легкая, умеренная и тяжелая.
При легкой степени рвота бывает не более 3-5 раз в сутки, обычно по утрам натощак или после еды. Такой токсикоз проходит сам собой к 3-4 месяцу беременности.
Когда у женщины наблюдается так называемая умеренная степень, рвота может появляться до 10-12 раз за сутки, причем независимо от приема еды. Столь частое отторжение пищи может негативно сказаться на общем состоянии организма беременной. Будущая мама станет жаловаться на слабость, раздражительность, учащенное сердцебиение, сухость и дряблость кожи. Однако никакой опасности ни для нее, ни для ребенка нет.
Почитайте здесь: http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/1937.html,
http://www.tvoybaby.org/articles/pregn/show/toxicos.html
Остальные ответы
Алёнка Профи (555) 14 лет назад
А с чего вы взяли, что тошнота обязательно должна быть?? ? Я, слава богу, без тошноты обошлась.

Вообще тошнота начинается вместе с задержкой и длится может до 12 недель - ранний токсикоз, а бывает на последних месяцах