Как правильно и чем кормить кота?

Яна Бандурка (Овчаренко) Ученик (137), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Natalia Gosovich Мастер (1853) 17 лет назад
Для того, чтобы кот нормально развивался нужно его полноценно кормить, т.е., в пище должны присутствовать как мясо и рыба (лучше вареные, особенно, речная рыба), так и кисломолочные продукты (можно и молоко, но у некоторых оно не переваривается), а также яйца, печень, растительные продукты (кот может и не есть морковку, тогда ее нужно варить и подмешивать к другому корму), каши, дрожжи и т.п. Естесственно, все это должно быть без соли(если только чуть) и специй.
Немного поэкспериментируете и найдете, что нравится коту больше, но все вышеназванное должно присутствовать. Мои коты (разные) любили кто хурму, кто огурцы и картошку свежую, кто дыню с арбузом... :)
А еще, постоянно должна стоять миска с чистой водой.
Кормить лучше всего каждый день в одно время, после еды убирать мискуЮ даже если не все доедено и мыть ее. Котят кормят понемножку от 6 до 3 раз в день по мере взросления, а взрослых кошек 2 раза.
Остальные ответы
sdvig Оракул (55862) 17 лет назад
сметаной и жырными карасями !!!
Источник: кот сказал ...
Dead Head Мастер (1350) 17 лет назад
сушнячком(сухой корм)РоялКанин или Йамс и хавчиком из банок (для котов)
Вискасом (любым) не советую,..
Со стола лучше не кормить,..
Ежик Гуру (3286) 17 лет назад
вари кашки из геркулеса, ячки с добавлением мяса или рыбы... но не забывай что кот - это хищник - и мяса с рабой ложи побольше
Игорь Федоров Мастер (2110) 17 лет назад
Моя кошка ест только сырые мясо, фарш, печенку. Это плохо, если хотите чтобы дольше прожила, надо вареного больше давать, каши, куру и т. п. Но моя ни в какую не станет есть кашу, будет голодать до последнего, ночью не даст спать - мяса ей давай!
R. Z. Просветленный (23427) 17 лет назад
Эх!!!.на помойке всё подряд жрут!
Геннадий Елисеев Мастер (2194) 17 лет назад
Рыбка, мясные отходы, сметанка.
А ещё котики любят огурцы.
Афродита Профи (500) 17 лет назад
Корми её колбаской, молочком,вискасом.
Сонечка Мыслитель (9463) 17 лет назад
Вискас - это отрава. Корми курицей, рыбой, паштетом!
кк Мудрец (17831) 17 лет назад
Зависит от породы и кондиции. Например сиамок нужно кормить мелко нарубленным мясом (если, конечно по карману), а персов наоборот "от куска" чтобы "наедали "побольше мордочку, Кастрированных котов нельзя кормить рыбой, хотя они очень любят, иначе заработаете мочекаменную болезнь .А вообще кошка _мясоед