Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Че-то все какие-то скучные! ЗАГАДКА! Первому правильному-десятку!

Антон Антон Мастер (1476), закрыт 15 лет назад
Есть сто мешков с пятирублевыми монетами. В одном из мешков все пятирублевые монеты фальшивые. Каждая фальшивая монета весит на 1 грамм меньше настоящей. (предпологается что масса настоящей монеты известна) . Имеются в распоряжении электронные весы. Вопрос: как путем одного взвешивания (т. е. на весы можно один раз поместить что-то и снять показания) определить в каком мешке находятся фальшивые монеты?
Дополнен 15 лет назад
Кузмич был первый, красавчик!
Лучший ответ
КузЪмич Профи (641) 15 лет назад
Брать с каждого мешка разное количество монет (начать с 1 и закончить 100) на сколько грамм меньне весит кучка в том мешке и фальшивки
Остальные ответы
xu xuxu Гуру (4066) 15 лет назад
даааа мы скушные
а вот ты трындец какой веселый
еще бы алгебраические производные порешать попросил
туя Знаток (438) 15 лет назад
ну где же ты антонио? хочу...
Авдий Кравченко Мыслитель (5296) 15 лет назад
Нет уж лучше будем скучать дальше...
Пользователь удален Гений (65361) 15 лет назад
Мля, в три ночи такие загадки. Пошутил, ха-ха-ха
Мария Мастер (1245) 15 лет назад
если мешки можно взять в руки, то и без весов поймешь, где фальшивки
николай щепетильников Гуру (4030) 15 лет назад
Ты што-то напутал, задача ришенийа ни имеет! Или можыт падвох какой-та...
Питт Клен Чарли Мыслитель (7925) 15 лет назад
Надо положить на весы монеты: из первого мешка 1 монету из второг 2 монеты и т.д. из сотого сто монет. На скока граммов вес будет меньше (от1 до 100 гр) в том мешке фальшивые!
светлана федорчук Мастер (1747) 15 лет назад
тю, промблема! Любой мешок на весы - на фиг показания, а потом с каждого по монете на зуб!!! старым, так сказать, дедовским способом!!! Веселись- не хочу!
САНЁК Мастер (1105) 15 лет назад
Так если масса настоящей известна,то нужно просто положить любую монету и посмотреть,подходит или нет
Пользователь удален Мастер (1860) 15 лет назад
Когда будешь загружать по одному-сразу видно будет.Если тяжело,то пригласи в помошники.А вообще"Какой на хрен зюйд-зюйд-вест.Ты мне рукой покажи."
ksesha Знаток (373) 15 лет назад
нууууу я не знаю....может взвесить одну монетку а потом....что-нибудь посчитать...
Lip@ Мастер (1127) 15 лет назад
Ты на время глядел?ну как такую херню можно писать в такое время суток.И мы еще скучные...а ты веселый сильно блин...
Червонцев Евгений Мыслитель (8834) 15 лет назад
даааа, а говорит про скучных....
Бродский Просветленный (24167) 15 лет назад
Кузьич прав?! Да Вы, что?! ПРав САНЁК!
Похожие вопросы