Как научить волнистого попугая петь?

Сергей Мантров Ученик (216), закрыт 15 лет назад
мой попугай не поёт. как его научить?
Лучший ответ
Маринка Гений (93722) 15 лет назад
Для обучения птиц самое удобное время — это утренние и вечерние часы. Если вы говорите, а птица медленно открывает и закрывает глаза, это значит, что она внимательно слушает вас. Основное правило обучения и воспитания — зто ничего не делать с птицей насильно, не пугать ее. Волнистые попугайчики, птицы с ранимой психикой, они чувствительны и злопамятны; долго будут помнить обиду и страх.
Ставьте своиму питомцу запись лёгких мелодий или запись с щебетание птиц и со временем ваш питомец начнёт воспроизводить эти звуки. Потом можно ставить другие записи. Ваш питомец должен освоить первую мелодию или звуки за 2-4 месяца.. . а дальше процесс "обучения" пойдёт намного быстрее. Удачи!
Остальные ответы
Катрин Мыслитель (7272) 15 лет назад
смотря какой возраст у вашей птички
дева Профи (952) 15 лет назад
Включать рядом с клеткой музыку.
Just sphinxes Мудрец (14372) 15 лет назад
А что волнистики поют? У нас жили канарейки и волнистик, так он научился им подрожать. И пел так, что было не отлечить канарейка или он поет
Камилла Тиленова Ученик (135) 8 лет назад
а можно научить 10месячного волнистого попугая петь или уже поздно?