Объясните,какой вектор называется суммой двух векторов.В чём заключаются правило треугольника сложения двух векторов?

Это вектор, координаты которого равны сумме соответствующих координат складываемых векторов.
Правило треугольника. Для сложения двух векторов a и b по правилу треугольника оба эти вектора переносятся параллельно самим себе так, чтобы начало одного из них совпадало с концом другого. Тогда вектор суммы задаётся третьей стороной образовавшегося треугольника, причём его начало совпадает с началом первого вектора, а конец с концом второго вектора.

Правилом треугольника сложения векторов называется следующий способ:
Пусть есть произвольные векторы a и b. Надо от конца вектора a отложить вектор b`, равный вектору b. Тогда вектор, начало которого совпадает с началом вектора a, а конец совпадет с концом вектора b`, будет суммой a + b.

Последний год тут искать ответы, потом в тех)