Смотрю, разговор зашел о "благодарностях аварийкой"... Не поленитесь - почитайте.. . Спасибо :)

Пользователь удален Мыслитель (7063), закрыт 17 лет назад
Дело в том, что тут очень любопытная ситуация получается.. .
Уверен, большинство тут сидящих сейчас знают два основных "водительских" жеста: "моргание" фарами, и включение аварийки! НО! У нас не только автопром, у нас все с ним связанное через задницу! Объясняю:
а) столь популярная у нас "аварийка", которая приравнивается к знаку благодарности, в Европе не применяется вообще! Это АВАРИЙКА! И там она используется в экстренных случаях! И если в пробке благодарность аварийкой ни на что особо не влияет, то на большой скорости человек, которого Вы "поблагодарили" аварийкой, может испугаться этого "знака" - и начнет резко тормозить или перестриваться сразу же! Подумает, что у Вас какие-то проблемы.... Знаю, может быть это и смешно читать - многие подумают, что "типа, тут Россия, а он о Европе п*здит, но тем не менее.. . Ребят, "аварийка" - знак опасности! В нашем ПДД прописано, что аварийка включается на ходу, например, при ослеплении.. . "Как тогда благодарят в Европе? " - спросите Вы и будете правы! А очень просто! Убедитесь в этом сами, если не верите: пропустите как-нибудь на МКАДе фуру с европейскими номерами (прибалтов, например) : они, допустим в пробке будут перестраиваться со второго в третий ряд, в котором едете Вы. Вы пропускаете.. . При этом обратите внимание: с включенным левым поворотником он перестроится, а потом 1-2 раза поморгает Вам правым поворотником в знак благодарности! Никакой аварийки! Вотъ.. .

б) У нас "моргание" фар обозначает "проезжай! " ВО ВСЕЙ ЕВРОПЕ (в Азии не знаю) - с точностью до наоборот!! ! Так что если будете "жестикулировать" с европейцем - ребят, аккуратнее!! ! Поверьте!
Самое интересное, что если начать "жестикулировать" "как они" - это только усугубит ситуацию, согласитесь.. . Поэтому даже те кто знают, "жестикулируют" так, как "принято" у нас.. .
Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах! ;-)
Лучший ответ
Остальные ответы
infinity Гуру (2583) 17 лет назад
Спасибо и тебе, что написал.. очень интересно..
Максим Мищенко Просветленный (25019) 17 лет назад
научился моргать аварийкой от Полльский дальнобоев.... правда. . херня какая то но про то что знак опаснсти - есть такое. . но в принципе на ЕСовских номерах народ щас аварийкой во всю спасибит. . а некоторые просто поворотником, налево моргнут и тут же направо...
и Просветленный (41107) 17 лет назад
молодца правильно, полностью согласен за 25 лет за рулем это уже в кровь впиталось
Фая Джанабаева Оракул (58189) 17 лет назад
СЕРЖ ! ты супермозг ! респект тебе !!
Пользователь удален Гуру (3303) 17 лет назад
Есть такая песня. У нас все не как у людей...
nina Мыслитель (7454) 17 лет назад
Спасибо за ценную информацию.
Alexander '''''' Мыслитель (7500) 17 лет назад
Сергей, по поводу аврийки - согласен, много поездил по Германии и Норвегии, нигде не видел такой благодарности! Обычно махают рукой и все! Кстати, многие "благодарят" стопами, вот это - точно опасно!!!!А вот мигнуть дальним, чтобы пропустить - в этих 2-х странах наблюдаю такое очень часто!!!
aaa Просветленный (20047) 17 лет назад
спасибо за поучительный рассказ, многое не знал!
Олегкот Профи (963) 17 лет назад
подробно изложил благодарю я вообще стараюсь аварийку зря не трогать , всеж знак опастности
Юрьевич Мудрец (19936) 17 лет назад
ну господин умный а я могу воспринять мигание в благодарность 1 или 2 раза как желание опять перестроиться назад так же в европе мигают фарами при предупреждении о полийии а благодарят в основном жестом руки удачи на дорогах мистер
11 1 Гуру (2701) 17 лет назад
Россию умом не понять.Ты живешь в России,по этому надо мириться с тем что у нас,а не в Европе.А на счет прибалтов разговор отдельный,ездить просто не умеют.
Schultz!! Мудрец (17385) 17 лет назад
что русскому хорошо, немцу-смерть
Silver Linings Playbook Мыслитель (5188) 17 лет назад
так ты совсем нас запутал-давай снова