Как такое возможно? Кто сошел с ума - птицы или люди?

Марина Мирутенко Просветленный (25163), закрыт 14 лет назад
Набрела в интернете на серию фотографий, сделанных на аттоле в Тихом океане в 4 тысячах км от ближайшей "цивилизации"

Дополнен 14 лет назад
В том-то и дело, что это не монтаж.
И еще не поняла, почему в комнатные растения попал вопрос
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427250) 14 лет назад
Океан загрязняется, полиэтилен плавает, птицы съедают яркие плавающие предметы, но переварить не могут. Металл ржавеет и тонет, дерево набухает и разлагается, а пластик плавает годами. Морские черепахи съедают полиэтиленовые пакеты, принимая их за медуз, и гибнут иногда массово, это известно.
Марина МирутенкоПросветленный (25163) 14 лет назад
Это первое, что и мне пришло в голову. Но потом я подумала, что уж больно велико количество этих предметов - не до такой же степени альбатросы дураки. И вот что подумалось: может, это рыба что ни попадя, жрет? А птицы, уже наевшись рыбой этой становятся вот такими жертвами. Кстати, там фотографий - больше десятка, так что предположение, что это постановочные фото, скорее всего неправильно. И степень разложения трупов разная. Может, какая-то полуляция чокнутая?
oceanology.ru/researchers-launch-study-of-ocean-garbage-patch/ А так же, oceanology.ru/pacific-ocean-garbage-patch-is-worse-than-we-thought/ А птенцы зачастую вообще не особо разборчивы в еде, глотают, что им предложат. Скажем, оз.чайчонок у нас как-то заглотил случайно упавший к нему карандаш, только треть осталась. Они прекрасно поедали слайсы...Да много чего они поедали бездумно. Один как-то скушал, похоже, ссухого рогоза, и у неделю потом шея была опухашая. Этих альбатросят выкармливают не очень крупной рыбой - чтобы они могли заглотить. Хотя и попадание пластика через поедание рыбы тоже вполне вероятно... Но в той статье было написано, что родители принимают мусор на поверхности за корм, и пичкают им птенцов.
Остальные ответы
Татьяна Однолеток Мастер (1529) 14 лет назад
фантазия у кого то сильно развита, не может. Наверно птицы- голодали!!!!
Олег М. Гуру (3935) 14 лет назад
Да, ВИКТОРИЯ и Никита Апанасенко это всё происки зелёных. Конечно же. У нас с мусором всё прекрасно, никаких проблем. Пластик моментально разлагается. Конечно же! Враньё, что он лежит без изменений сотни лет. Враньё, что океан превращается в суп из пластиковых частиц, и конечно же враньё, что птицы путают эти пластиковые кусочки с пищей. Да, вы детки, несомненно правы. :-)) А экологи всё врут. Фотошопом гады занимаются от нечего делать. :-))