Полезны ли семечки и орехи?

тишина Просветленный (42885), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
СЕМЕЧКИ– это полезный продукт! Потому что они замедляют старение Этот продукт богат растительными жирами и жирорастворимыми витаминами - А, D и Е. Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в растительном масле, способствуют снижению уровня холестерина в крови и замедляют процессы старения. Однако из-за обилия растительного жира употреблять большое количество подсолнечных семечек при избыточном весе и ожирении нежелательно.
ОРЕХИ содержат все основные классы питательных веществ (белки, жиры, углеводы) , по калорийности не уступают большинству пищевых продуктов, но в отличие от многих из них, они, при рациональном применении, не способствуют повышению массы тела. Тем самым орехи дают шанс быстро утолить голод без печальных последствий для фигуры. А это так важно, особенно для женщин, которые много сил и средств тратят на «содержание» своей фигуры в полном порядке. Может ли вкусное - быть еще и полезным? Может, если это орех!
Орехи, как источник основных питательных веществ, витаминов и микроэлементов, можно есть мужчинам и женщинам, детям и старикам, здоровым и больным, находящимся на очень строгой диете.
Остальные ответы
Ivan Ordiakov Мыслитель (9945) 17 лет назад
да, они полезны для уровня калия в организме, чтобы ноги, руки и тд не сводило
ПАТ Мыслитель (9909) 17 лет назад
очень для аппендикса!!!!
Саша Просветленный (26172) 17 лет назад
Всё полезно, только надо знать меру
Byltay Профи (863) 17 лет назад
Полезны но прои одном важнейшем условии -----они обязательно должны быть без шкорлупы! :))
Виктория VVS Знаток (347) 17 лет назад
Полезны!!! Только на них в секунду можно растолстеть!!!!И не опомнитесь, как не влезите в штаны!!! Мера! Во всем нужна мера!
oxana p Профи (713) 17 лет назад
Конечно, но калорийные футь просто!!!! 1