У кого Kia Picanto с коробкой автомат? Как вам машина?

Юленьк@ Профи (606), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгений Усенко Просветленный (32596) 14 лет назад
Автомобиль приобретен недавно семьей моих старых знакомых. Поскольку получилось так, что машину они купили раньше, чем успели получить водительские удостоверения, я с радостью согласился побыть временным шофером. Довелось несколько дней поездить на ней, посещая страховые компании, ГАИ и просто показывая новым владельцам возможности купленного им авто. Сравнивая КИА со своим Матизом сразу заметил - в салоне Пиканто не покидает ощущение, что сидишь в машине более высокого класса. В комбинации приборов вместо термометра - контрольная лампа. Поначалу привычной стрелки очень не хватает. Разгоняется автомобиль достаточно быстро и весело, при этом совершенно не слышно рыка двигателя. Так же, как и "одноклассники" Пиканто" моментально отзывается на каждое движение рулевого колеса, прекрасно пробирается в толчее пробок вдоль бордюров и паркуется в любом "окошке". Уверенность в безопасности придают более четкие, чем у ДЭУ тормоза и, что очень порадовало, отличные сферическеие заркала с обеих сторон. Плюс к тому в этой машине две подушки безопасности. Удивила "запоздалая" реакция датчика бензина. Выехав из автосалона, плеснули 3 литра бензина - стрелка не шевелится. На ближайшей заправке долили еще 5 - ничего. Уже в дороге датчик задумчиво поднялся вверх, а затем погасла контрольная лампа. Но основной "минус" - это цена. Все-таки дороговато за несколько мелочей, вроде разрезного сиденья и подушки безопасности. К тому же этот Пиканто не укомплектован вообще никакой аудио-системой! Впрочем, своего покупателя такая машина всегда найдет среди тех, кому важнее иммидж. За такой короткий срок ничего не скажу о надежности.

Плюсы автомобиля:
Маневренность. Стильный вид. Экономичность.

Минусы автомобиля:
лишком дорого для А класса
Вечно Молодой Вечно Пьяный.Просветленный (22771) 14 лет назад
усенко а тебе родители не говорили, что врать не хорошо? ПИЗДУН!
Остальные ответы
Дмитрий Анисимов Мыслитель (7281) 14 лет назад
отлично! у нас 1 год и 2 месяца, пробег >15 тыс км. , зимой не эксплуатировалась правда ))) ни намека на неисправность, сверчков нету, пластик не скрипит.
Конечно слабовата шумоизоляция колесных арок, но это не так страшно
На трассе разгоняли ( 2 человека+ багаж) до 140 км/ч
Впятером и с багажом на трассе разгонялись до 120 км/ ч.
На ней 3 раза ездили в Москву ( 665 км) и 4 раза в Нижний Новгород ( 255 км) и 2 раза в Казань ( 165 км )
Андрей Юрьевич Мастер (1409) 14 лет назад
Очень даже ничего! Особенно внутри!
Свет Искусственный Интеллект (262733) 14 лет назад
Всё неплохо ,,ну вот цена завышена на неё...