Можно ли заделать отверстия в гипсокартоне?

Гипсокартонный потолок, без моего ведома были проделаны отверстия для светильников (7 см в диаметре). Можно ли их заделать, чтобы был ровный потолок? Менять листы уже не вариант=)

Дополнен

Что значит элементарно? К чему эта патлёвка крепится будет? Под собственным весом и отвалится. В отверстии от гипсокартона до прежнего потолка 10см в глубину.

Вырезаете кружок из гкл, обрезок профиля в отверстие и закрепить к основному листу, потом серпянки и шпаклевка

Просунуть в имеющееся уже отверстие отрезок профиля нужной длинны, прикрутить его к основной плоскости гкл потолка, затем вставить заплатку гкл нужного диаметра и прикрутить. А дальше малярка.

Федотыч курит! Проще и правильнее, как предлагает Lanokc. Поверьте!

Источник: Личный опыт.

Да пеной дунь и всё,что выперло срезать дальше шпаклевкой.

делаешь края отверстий под45 градусов, вырезаешь круг из того же гипсокартона, садишься на табурет и начинаешь потихонечку и терпеливо наждачкой подгонять круг к отверстию, края тоже под 45 градусов. До тех пор пока круг не войдет в отверстие, углубившись на пару мм. на края накладываешь шпаклевку и вставляешь с усилием, после высыхания слоя шпаклевки, опять же на шпаклевку клеишь кусок стеклоткани-паутинка- опять шпаклевка, зачистка, грунтовка и покраска