Бред сквозь сон

+++ Гуру (4819), закрыт 17 лет назад
Этично пересаживать органы после умершего?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6424) 17 лет назад
Не этично, поскольку без спроса! Официальная форма документа была бы (например человек согласен после своей смерти спасти другого человека каким-нибудь своим донарским органом)! Ну и денюжка чтобы досталась родственникам или близким, или в фонд какой! И памятник возвести огромный всем донорам!...
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4238) 17 лет назад
это не то чтобы не этично...это неправильно
xu xuxu Гуру (4066) 17 лет назад
ну они же ему больше не понадобятся
ZvezdaNuit Мудрец (17097) 17 лет назад
после умершего - да, мертвые помогают живым. А вот живых людей, детей даже похищают и разбирают на органы, т.н. черная трансплантология. Вот, где жуть!
NeMaCer Мыслитель (6394) 17 лет назад
Конечно!!! Ему, все равно, а эти органы спасут кому-нибудь жизнь. И потому те, кто принял закон о запрете трансплантации органов (а сейчас в России это запрещено), на мой взгляд, полные...
Oksana Belyaeva Мастер (1531) 17 лет назад
Вот, здесь в США, это нормально. Допустим, у моего мужа в портмоне лежит специальная пластиковая карточка со всеми его данными о том, что он разрешает использовать свои органы, если мозг погибнет, а всё остельное ещё будет жить.