Где находятся MSI-пакеты? и как ими пользоваться?

Евгений лебедев Мастер (2215), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
KibeR_ShuriK Мыслитель (6828) 14 лет назад
Пакеты чего? установки? (*.msi) или обновления? (.msu)
ЗЫ. Просто относятся эти два типа пакетов к семейству Microsoft Windows Installer(MSI)

Вообще, до установки, они могут находится где угодно, чтобы оттуда произвести установку. После же установки, складываются в %SYSTEMROOT%\system32\ для возможности деинсталляции ПО.
Есть запрограммированные msi пакеты, и универсальные. Первые от вторых отличаются тем, что всё происходит "по-плану". в универсальных же пакетах заложен определенный функционал, параметры которого передаются через строку пераметров (lpCmdLine). Есть еще утилита для создания подобных пакетов установки (**** Express, ну как-то так в общем, у меня эта программа шла с Visual FoxPro 9.0), а есть непосредственно редактор пакетов - Orca, её можешь поискать на сайте MS.

Ты наверное хочешь научиться через параметры указывать пакету установки указывать необходимость автоматической установки без взаимодействия с пользователем?
Евгений лебедевМастер (2215) 14 лет назад
Я хочу через msi-пакеты интегрировать ключ в инсталятор программы
KibeR_ShuriK Мыслитель (6828) В msi пакетах установки хранятся таблицы базы данных, в них всё есть нужное, от диалоговых окон, до внедрения ключей реестра. Как я писал, Орка(Orca) позволяет редактировать эти таблицы, вот "домашняя страница" орки, через связанные страницы, ты, думаешь найдешь где загрузить её...ну если что - у меня она где-то была, могу поискать, и если найду - скинуть
Саня Семенов Оракул (60503) 14 лет назад
win + R - написать install - нажать enter
Аделаида Герасимова Ученик (134) 7 лет назад
Нá скöлькô пõмню обсуждалось тут, используй - виндовсфикс. ру