Осенью питает, зимой согревает, весной веселит, летом холодит. Что это?

smolkop Мастер (2087), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
moloday Мудрец (15296) 14 лет назад
Дерево - осенью даёт плоды, зимой - топим печь, весной - зелёные листья, летом - тень.
Остальные ответы
Юрик Профи (568) 14 лет назад
Воспаленное воображение!
________________ Высший разум (191567) 14 лет назад
Это Путин ..осенью питает обещаниями.. зимой согревает подорожавшим газом. .
весной.. веселит прибавками к пенсии и зарплате.. летом холодит инфляцией..
Александр Хижнов Ученик (165) 8 лет назад
Конечно же это дерево. Весною веселит, то есть например: вырастают почки. Вот пример! Летом холодит например: когда идёшь под дерево становится холодно. И всё! Осенью питает это значит, что деревья дают плоды. Зимой согревает это значит, что печь же топят дровами, а дрова это дерево. Всё!
Ответ: Дерево!
Елена Неруш - Белобородова Знаток (413) 8 лет назад
Дерево-весной веселит-распускает почки, цветы, летом-холодит, дает тень, осенью-питает, даёт плоды, зимой-согревает, топим печки дровами.
Марина Иванова Ученик (111) 8 лет назад
так дерево, плодовое. весной красиво цветёт, летом тень даёт, весной плодами кормит, а зимой - увы - на дрова его.. .я с 5-ти лет эту загадку знала
Егор Торлуков Знаток (347) 8 лет назад
Дерево Дерево и ещё раз Дерево
Галина Мусатова Ученик (122) 7 лет назад
Люди! ПЯТЬ букв!!! ДЕРЕВО ШЕСТЬ!!!
никита гречухин Ученик (131) 7 лет назад
Дерево под ним летом темно
41TER Профи (616) 7 лет назад
дерево плодовое