Сколько существует пород кошек а?

Стив Гуру (3472), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Valera Petrov Мыслитель (8930) 17 лет назад
много хороших и разных
Остальные ответы
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114466) 17 лет назад
Много.. .
А почему Вас это интересует ???

*ПрАвдА пОртИт нЕрВы* Мыслитель (7827) 17 лет назад
Все породы кошек объединяются в группы по типу шерсти: короткошерстные кошки разных континентов или архипелагов, средне- или полудлинношерстные кошки, длинношерстные.
Кошки популярны везде. По последним расчетам в США их насчитывается около 45 млн, в Бразилии 100 млн, ФРГ 6 млн, Великобритании 12 млн.
Сколько кошек в нашей стране, не знает никто. Еще до совсем недавнего времени, а точнее до конца XIX века кошка просто жила рядом с человеком, ловила мышей, грелась на солнышке. И только в начале ХХ столетия она становится объектом разведения: определяются породы кошек, отличающиеся друг от друга величиной и размерами корпуса, линиями головы, длиной и структурой шерсти, окрасом, цветом глаз, поставом ушей, длиной хвоста и т. д.
Существует целый ряд пород домашней кошки и окрасовых разновидностей этих пород. По цветовым вариациям и различаются кошки одной породы, отличающиеся друг от друга только окрасом и совершенно одинаковые по всем остальным показателям экстерьера.

Разнообразие пород кошек велико. Есть среди них популярные и многочисленные, есть редкие, есть редчайшие. Из тех кошек, которых считают по-настоящему породистыми, чистокровными, у нас распространены в основном персидские, сиамские и ориентальные