Кто из семейства кошачьих не боится воды?

Tridima Гуру (2751), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 15 лет назад
В вечнозеленых горных лесах Западного Таиланда водится редкое животное - виверровая кошка, или кот-рыболов (Felis viverrinus или Prionailurus viverrinus), длину она достигает 100–120 см. это единственный представитель семейства кошачьих, которые хорошо плавают и ныряют. Распространен на о-ве Шри-Ланка, на востоке п-ова Индостан, п-овах Индокитай, Малакка, о-вах Ява, Суматра, Бали. Обитает во влажных джунглях, мангровых болотах, по берегам рек. Активен ночью и в сумерках. Питается рыбой, ракообразными, а также птицами и млекопитающими. В погоне за ними кошкам приходится не только плавать, но и нырять.
http://www.youtube.com/watch?v=ZPuCSNrXNeA

Тигр из калифорнийского зоопарка плавает с удовольствием. Уникальный тигр по кличке Один его тренер научил нырять за куском мяса. В дикой природе во время обеда тигры часто располагаются около водоемов, т. к. много пьют во время еды. А в жаркие дни они проводят многие часы, купаясь в водоемах. Тигры хорошо плавают и не раздумывая бросаются в воду за добычей. Там, где тигра не беспокоят, он может лежать в воде. Плавают тигры хорошо: большие реки, даже Ганг, переплывают без труда.

Воды и ягуар (Panthera onca) не боится - он любит и прекрасно плавает и ныряет. . Потому обитателям рек и озер и приходится кормить собой этого хищника: на обед к нему попадают и водосвинки (капибары) , и черепахи, и рыба, причем на рыб ягуар охотится с берега, вышвыривая их из воды мощными ударами лап. Даже на крокодилов, которые поменьше, он охотится.

На острове Миладуммадулу, расположенном в Индийском океане, кошки, истребив всю мелкую живность, вынуждены были научиться плавать и нырять и теперь добывают себе пищу в океане, ловко охотясь на рыбу.
Не все кошки боятся воды...,а боятся потому, что при попадании в воду кошачий мех намокает, быстро сваливается и теряет свои теплоизолирующие свойства. Вот потому-то инстинкт и подсказывает кошке - держись от воды подальше.
Подборка видео плавающие кошки
Источник:
ТатаМудрец (19211) 15 лет назад
Я просто в восторге от вашей подборки. А какая прелестная легенда. !!Бравооооо!!!!
валера мир яо Гений (69533)
Natalja Mertens-ZorovaПросветленный (32959) 15 лет назад
Валерий,спасибо,просто зачиталась!!!
Восхищаюсь Вами!!!
валера мир яо Гений (69533) Спасиб ...очень приятно
Остальные ответы
Алина Мастер (1589) 15 лет назад
Смотря какая кошка, моя ненавидела
Людмила Шайхутдинова Гуру (3204) 15 лет назад
Тигры очень любят воду и даже охотятся на водяных буйволов.
Сергей Гладской Ученик (135) 8 лет назад
Все пантеры: тигр, ягуар, леопард. Исключение - лев. Он воду не очень любит
Александр Червяков Ученик (192) 1 год назад
На сколько мне известно,из прочитанных статей-тигр воды не боится совсем и может просто так купаться,а ягуар без проблем в воде охотится.Ягуары часто соперничают с гигантскими выдрами в воде,но не всегда коты остаются там сильнее....