Как правильно купать волнистого попугая?

Aurelia Знаток (468), закрыт 17 лет назад
Слышала о многих способах, но может у вас или у ваших знакомых есть попугаи, пожалуйста, дайте совет!! ! Спасибо Всем Заранее!! !
Лучший ответ
Кофеман Просветленный (30158) 17 лет назад
Вот на этом замечательном сайте http://mybirds.ru/groups/popug/dumme.php я нашел информацию по Вашему вопросу. Если ссылка будет долго "Проверяться модератором", вот текст:
<... Попугая надо регулярно купать. Как и люди, далеко не все птицы любят эту процедуру, но к ней надо приучать. Купание необходимо для поддержания оперения красивым и здоровым. На первых порах достаточно использовать пульверизатор для ежедневного опрыскивания птицы. Воду надо наливать достаточно горячую, с таким расчетом, что бы распыляясь, вода долетала до птицы чуть теплой. Если птица впадает в панику при виде опрыскивателя, надо постепенно приучать ее к процедуре, сначала просто показывая опрыскиватель, опрыскивая цветы или игрушки, брызгая рядом с птицей. Раз в неделю прирученной птице стоит устраивать купание под мягким теплым душем в ванной до полного намокания. Некоторые попугаи предпочитают для купания использовать мелкую посуду, наполненную чуть теплой водичкой.

Применение моющих средств нежелательно без особых к тому показаний. Если же птица испачкалась так, что простой водой загрязнение не удалить, после использования моющих средств надо тщательно смыть их с оперения, чтобы не вызвать у птицы отравление. После купания птица должна находиться в теплой комнате без сквозняков, пока полностью не обсохнет. Потребности в купании у попугаев весьма индивидуальны и зависят от времени года, температуры воздуха и настроения птицы. >>
Своему попугайчику я покупал купалку, но он в ней пару раз поплескался, и потом стал ее игнорировать. Наверное, она для него была маленькая. Однажды я заметил, что он, когда я умываюсь, старается залететь в ванную комнату. Я ему позволил это сделать, он сел на край раковины и начал пытаться дотянуться до струйки воды. Я быстренько сделал напор воды небольшим, и отрегулировал так, чтобы температура была комнатной, подставил ему сложенные ладошки, он в них прыгнул, и смешно плескался пару минут, потом с трудом, правда, взлетел (перья, то мокрые) . С тех пор, он просится купаться сам, когда я иду умываться.
Остальные ответы
Valera Petrov Мыслитель (8930) 17 лет назад
поставьте им ванночку, сами искупаються
Пользователь удален Ученик (201) 17 лет назад
Неважно где мыть я например из под крана мою САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ МОЧИ ПЕРЬИ