15 лет назад
от

Какой часть речи является "так-тАк"? Междометием или частицей???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Частица.

Служебные части речи никогда не отвечают на вопрос! А слово так- так отвечает на вопрос как? Следовательно -это самостоятельная часть речи. На вопрос как? может отвечать наречие или деепричастие. На деепричастие это не похоже, т. к. нет суффиксов деепричастия (В, А, Я, ВШ, Ш) Следовательно это НАРЕЧИЕ.